Я был подростком Гэри

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Я был подростком Гэри
англ. I Was a Teenage Gary
Предыдущий
Эпизод
13b (1 сезон)113b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Я был подростком Гэри (англ. I Was a Teenage Gary) — двадцать седьмой эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 13b, премьера состоялась 28 октября 1999 года. В России премьера состоялась 24 марта 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик собираются поехать на съезд любителей охоты на медуз, но в таком случае Губке Бобу надо оставить с кем-то Гэри. Он просит Сквидварда присмотреть за улиткой. Сквидвард сначала отказывается, но когда узнает, что так Губка Боб и Патрик смогут уехать на все выходные, все же соглашается. В итоге они уезжают, но Сквидвард вместо того, чтобы присматривать за Гэри, улаживается на лежак и начинает загорать.

Спустя три дня Губка Боб и Патрик возвращаются назад, и Сквидвард вспоминает про Гэри. Бедная улитка просидела дома три дня без корма и выгулов. Гэри выглядел очень плохо. Сквидвард начал пихать в него оставленный Губкой Бобом корм, но тот не ел, и Сквидварду пришлось съесть его самому. Губка Боб тогда уже вошел в дом, он поздоровался со Сквидвардом и поблагодарил его за помощь. Потом он встретил Гэри, увидел как ему плохо и впал в панику. Губка Боб позвонил ветеринару. Тот осмотрел Гэри и сказал, что у Гэри улиточная недостаточность, и прописал шприц с улиточной плазмой. Губка Боб не хотел вкалывать Гэри шприц, и поэтому он попросил об этом Сквидварда. Тот случайно вколол шприц Губке Бобу, и Губка Боб начал думать, что с ним что-то произойдет, но Сквидвард его успокаивал, отрицая тревоги Боба. Потом Гэри подошел к миске с водой, попил немного, и ему стало лучше. Губка Боб принялся обнимать Гэри, а Сквидвард направился домой, прихватив с собой шприц.

Вскоре Губка Боб начал вести себя как Гэри: он съел улиточный корм, начал мяукать, медленно ходить, а вскоре и сам превратился в улитку. Затем он пополз к Сквидварду и начал преследовать его. В итоге в его нос также случайно попал шприц с улиточной плазмой, и он тоже стал улиткой. Позже Губка Боб, Гэри и Сквидвард сидят на заборе и мяукают, пока в Сквидварда не прилетает ботинок от Патрика, который просит их заткнуться.