Дежурный по школе

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дежурный по школе
англ. Hall Monitor
Предыдущий
Эпизод
7a (1 сезон)17a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Дежурный по школе (англ. Hall Monitor) — четырнадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 7а, премьера состоялась 28 августа 1999 года. В России премьера состоялась 25 марта 2000 года.

Сюжет[править | править код]

Когда приходит время назначить дежурного в школе вождения, Миссис Пафф приходит в ужас, узнав, что дежурными были все, кроме Губки Боба. Губка Боб начинает длинную и содержательную речь, однако вместе с её окончанием приходит и конец урока, а значит и конец дежурства. Губка Боб расстраивается, но Миссис Пафф решает ему помочь и предлагает взять форму дежурного себе до конца дня.

Радостный Губка Боб начинает контролировать все на свете, но делает все только хуже. Это замечает полиция и подает Губку Боба в розыск. Вскоре Губка Боб встречает Патрика, который решает помочь другу в дежурстве. Надев на голову рожок от только съеденного мороженого, Патрик приступает на помощь, но встречает полицию, которая рассказывает морской звезде об опасном маньяке. Патрик даже и не предполагает, что преступником и был Губка Боб, поэтому бежит к нему за помощью. Друзья вместе начинают розыск.

Наступает темная ночь, а маньяк еще не найден. Вдруг, посмотрев на объявление, не сообразительный Патрик говорит, что маньяк стоит прямо за Губкой Бобом, хотя сам Боб им и является. Начинается паника. После долгой беготни, Губка Боб прячется в почтовый ящик, где находит объявление. Он понимает, что он и есть маньяк, и приезжает полиция. Приходит и Миссис Пафф, которая начала отчитывать Губку Боба. Из ее слов полиция поняла, что из-за нее Губка Боб начал контролировать улицы. И тогда Миссис Пафф отправляется в тюрьму.