Доставка пиццы

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Доставка пиццы
англ. Pizza Delivery
Эпизод
5a (1 сезон)15a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Доставка пиццы (англ. Pizza Delivery) — десятый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5a, премьера состоялась 14 августа 1999 года. Премьера в России состоялась 18 марта 2000 год.

Сюжет[править | править код]

Время закрытия в «Красти Краб», и Сквидвард отвечает на последний телефонный звонок от клиента. Как только он собирается сказать клиенту, что ресторан закрыт, внезапно появляется мистер Крабс и выхватывает телефон из рук Сквидварда. Клиент говорит мистеру Крабсу, что они хотят заказать пиццу и доставить ее, заказ, который мистер Крабс с радостью принимает, зная, что он может получить дополнительные деньги. Сквидвард протестует против этого, говоря, что ресторан не подает пиццу, и они не доставляют ее, но мистер Крабс спонтанно делает пиццу из крабсбургеров и заставляет Сквидварда и Губку Боба доставить ее.

После того, как Губка Боб делает несколько «проверок безопасности» на лодке доставки пиццы, Сквидвард говорит ему ехать. Однако Губка Боб не может водить машину, так как он все еще в школе вождения, но Сквидвард настаивает и советует Губке Бобу делать то, что он делает в школе. Как и ожидалось, Губка Боб паникует, когда он пытается переключить лодку на обратный ход и в конечном итоге «резервное копирование» на мили и мили, пока лодка не закончится бензин в середине большой пустыни. Сквидвард жалуется на ситуацию и пинает лодку из разочарования после того, как Губка Боб упоминает, что пицца остывает. Это заставляет лодку внезапно уехать обратно в Красти Краб, оставив двух на мели и вынужденных продолжать их доставку пешком.

На протяжении всего путешествия дуэт сталкивается с многочисленными неудачами: во-первых, Губка Боб пробует пионерский трюк, который он утверждает, что видел в фильме, где он слушает землю и слышит приближающийся грузовик. Когда Губка Боб пытается привлечь внимание водителя, делая смешной танец посреди дороги, водитель ускоряется, и Сквидвард толкает Губку Боба в сторону, чтобы он не косил. Позже дуэт попадает в сильный шторм ветра, который в конечном итоге превращается в торнадо, и Сквидвард говорит Губке Бобу отпустить пиццу, от которой он бессердечно отказался, поскольку это заставляет их всасываться в торнадо. Однако пицца фактически спасает их жизни после того, как Губка Боб превращает ее в парашют.

Приземлившись на твердую землю, Сквидвард волнуется, поскольку дороги, по которой они следовали, нигде не видно. Губка Боб замечает мох на скале и говорит, что они должны идти в направлении, в котором мох указывает, но Сквидвард не доверяет Губке Бобу и идет в другом направлении, несмотря на то, что на самом деле существует цивилизация, где мох указывает.

После чрезмерного количества ходьбы они постепенно устают и голодают, поэтому Губка Боб настаивает на том, чтобы они ели кораллы, как пионеры. Сквидвард немедленно выплевывает коралл, испытывая отвращение к вкусу, и требует, чтобы Губка Боб передал пиццу, чтобы он мог съесть ее, поскольку он наконец оставил надежду вернуться к цивилизации. Губка Боб отказывается, и короткая погоня следует между ними. Как только Сквидвард собирается схватить пиццу, Губка Боб замечает гигантский камень, который, по его словам, пионеры проехали на мили. Сквидвард скептически относится к этому заявлению и пытается сказать Губке Бобу забыть о пионерах, говоря, что их не осталось из-за их необычных методов путешествия. Однако он быстро меняет свое мнение после того, как Губка Боб переезжает его с камнем, и он преследует его для поездки. С гигантской скалой они везут ее до самого дома клиента.

К сожалению, их путешествие не окупилось хорошо, так как клиент Том не получил свою диету доктора Келпа, которую он якобы заказал. Смущенный Губка Боб проверяет заказ, в котором говорится, что клиент не просил выпить. Наполненный гневом, Том грубо ругает Губку Боба и отказывается взять пиццу или заплатить за нее, прежде чем грубо захлопнуть дверь перед его лицом.

Затем Губка Боб возвращается к Сквидварду и падает на землю, плача, потрясенный и разъяренный тем, как клиент отшил Губку Боба и не будет платить за пиццу. Сквидвард яростно противостоит тому и жестоко хлопает коробку с пиццей ему в лицо, утверждая, что это «на дом!»

Сквидвард возвращается к Губке Бобу и подбадривает его, говоря, что клиент взял пиццу и «съел все это в один укус». Сквидвард просит отвезти его домой, но Губка Боб вместо этого заставляет их вернуться в Красти Краб, который, как ни странно, находится прямо через дорогу, к ужасу Сквидварда.

Персонажи[править | править код]

  • Губка Боб Квадратные Штаны
  • Сквидвард Щупальца
  • Юджин Крабс
  • Том

Ссылки[править | править код]