Дом, милый ананас

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дом, милый ананас
англ. Home Sweet Pineapple
Предыдущий
Эпизод
5b (1 сезон)15b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Дом, милый ананас (англ. Home Sweet Pineapple) — одиннадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5b, премьера состоялась 14 августа 1999 года. В России премьера состоялась 18 марта 2000 года.

Сюжет[править | править код]

Толпа голодных нематод прибывает в Бикини Боттом рано утром. Они едят различные предметы, такие как коралл и лодку. Затем они направляются на ананасовый дом Губки Боба. Они вытаскивают соломинки и начинают есть и пить его дом. Тем временем, Губка Боб и Гэри находятся внутри, и спят. Губка Боб и Гэри просыпаются, выбегают из дома, и видят, то что от дома остался лишь маленький камушек. Когда Сквидвард видит, что дом Губки Боба исчез, он начинает прощаться с Губкой Бобом, и идет в свой дом и делает вечеринку с конфетти и серпантином, вылетающими из его передних окон. Теперь, когда дома больше нет, Губка Боб говорит, что ему придется вернуться к своим родителям. Однако Патрик говорит Губке Бобу построить новый дом, и Губка Боб соглашается с Патриком. Позже Губка Боб и Патрик пытаются построить еще один ананасовый дом, но они терпит неудачу.

Затем, Патрик предлагает Губке Бобу и Гэри поспать под его камнем. Они соглашаются. Губка Боб и Гэри пытаются спать с Патриком, но Патрик не хочет делиться своим камнем, который они используют в качестве одеяла, и они «играют» в перетягивание каната. После того, как храп Патрика заставляет Губку Боба вставлять пробки в уши, Патрик начинает пускать слюни во сне. Губка Боб поглощает слюни и идет к Патрику. Затем он вставляет в рот гигантскую пробку. Позже Патрику снится, что на него нападают пауки, и он несколько раз ударяет Губку Боба камнем. Губка Боб решает поспать далеко от Патрика, но когда у Патрика есть еще один кошмар, он бежит туда, где находится Губка Боб и колотит его своим камнем еще раз, и возвращается туда, где он был и снова засыпает.

Губка Боб бросает Патрика и ложится спать со Сквидвардом. Губка Боб просит у Сквидварда стакан воды, и Сквидвард, все еще полусонный, приносит ему стакан. Когда они прощаются друг с другом, Сквидвард понимает, что Губка Боб на его подушке, и выгоняет Гэри и Губку Боба из своего дома, оставляя Губку Боба и Гэри без жилья. На следующий день Сквидвард рано просыпается, чтобы увидеть, как Губка Боб возвращается к родителями. Когда прибывают родители Губки Боба, Патрик начинает истерически плакать и пытается остановить машину семьи Губки Боба, а Сквидвард начинает танцевать и петь. Губка Боб находит маленький камешек и закапывает его там, где раньше был его дом. Он начинает плакать, и одна слеза падает на то место, где был посажен камешек. Однако камень на самом деле является семенем, и слеза Губки Боба поливает семя ананаса. Прорастает дом, который сокрушает Сквидварда, который танцевал на остатках дома Губки Боба. Губка Боб счастлив, что его дом вернулся, когда он и его родители и Патрик спешат войти внутрь. Губка Боб говорит Сквидварду, находясь под домом, что его дом вернулся навсегда, к большому разочарованию самого Сквидварда.

Ссылки[править | править код]