Мелкий бес

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мелкий бес
англ. Walking Small
Предыдущий
Эпизод
18b (1 сезон)118b
Дата показа
Оригинальная
22 марта 2000
Россия

Мелкий бес (англ. Walking Small) — тридцать седьмой эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 18b, премьера состоялась 22 марта 2000 года. В России премьера состоялась 8 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Планктон прибывает в лагуну Гу на своём бульдозере, чтобы превратить пляж в будущий участок для "Чам Баккета", и требует всех уйти. Однако, из,за своего крошечного размера, его никто не слышит и не обращает внимания. Он приходит к выводу, что ему нужен кто-то большой, чтобы помочь ему, и встречает Губку Боба. Планктон решает обмануть Губку Боба, чтобы получить то, что он хочет.

Губка Боб хочет купить мороженое, но один раз его место в очереди занимает какая-то рыба, а во второй, один скат крадёт его мороженое. Но ещё раз пытается купить мороженое, но узнаёт что оно кончилось. Он замечает плачущего Планктона, он подходит к нему и спрашивает, что случилось. Он говорит что у него два мороженых, а ему нужно только одно, и не знает что делать с ним. Губка Боб решает съесть мороженое. После этого, Планктон предлагает научить Боба быть напористым. Он пытается заставить отобрать мороженое обратно у того самого ската, но доброжелательная натура Губки Боба не даёт ему это сделать. Недовольный Планктон лезет в рот к губке, и грубит скату, после чего тот в слезах уходит и оставляет мороженое. После, Планктон говорит Губке Бобу отобрать металлоискатель у рыбы, который он ему одолжил. Но Губка Боб неправильно понял Планктона, и говорит ему пошарить в канаве, где он находит сокровища. К этому моменту, Планктон решает сдаться, но Губка Боб обещает доказать ему что он может быть настойчивым. Таким образом Планктон ему даёт ещё один шанс. Губка Боб совершает серию плохих дел, из-за чего все уходят с пляжа.

Затем, Планктон раскрывает свои истинные намерения Губке Бобу, что очень расстраивает его. Губка Боб побеждает его становясь "настойчиво хорошим", помогая посетителям лагуны Гу. Планктон покидает пляж, потому что не терпит такой доброты. Губка Боб превращается в мяч, и им играют в волейбол.