Морской Супермен и Очкарик

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морской Супермен и Очкарик
англ. Mermaid Man and Barnacle Boy
Предыдущий
Эпизод
6a (1 сезон)16a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Морской Супермен и Очкарик (англ. Mermaid Man and Barnacle Boy) — двенадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6a, премьера состоялась 21 августа 1999 года. В России премьера состоялась 19 марта 2000 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик смотрят путешествия знаменитых супергероев — Морского Супермена и Очкарика. Они решают навестить Сквидварда, которого раздражают выходки друзей. Называя Сквидварда Рефлекто, Губка Боб и Патрик узнают, что их герои на самом деле живут в доме престарелых и давно уже на пенсии. Они решают, что таким борцам с преступностью нечего делать на пенсии, и приходят в дом престарелых «Тенистая отмель», где их встречает его смотритель. Он провожает друзей к супергероям. Губка Боб рассказывает им, что супергерои не должны сидеть на пенсии, а они должны бороться со злом. Морской Супермен создаёт панику, когда слышит слово «зло». Тем временем приходит смотритель дома престарелых и вышвыривает Губку Боба и Патрика.

Пока борцы со злом идут в столовую пообедать, приходит Губка Боб, который говорит вдохновляющую речь о том, что супергерои не должны сидеть на пенсии. Пока Боб это рассказывал, снова приходит смотритель и вышвыривает его прямо к его дому.

Губка Боб и Патрик придумывают новый план освобождения супергероев от пенсии: Губка Боб под видом женщины роняет свою сумку, а Патрик под видом преступника крадёт ее. Неожиданно Очкарик подходит к Губке и говорит, что они постоянно будут на пенсии, ведь зла нет. Морской Супермен прерывает его и отвечает, что зло есть всегда. Они начинают спорить, пока Губка Боб не прерывает их и говорит, что он с Патриком покрасили их невидимый лодкомобиль. Очкарик решает закончить спор, и втирает Морскому Супермену, что зло прямо перед ними. Он показывает их кольца, которые возобновляют супергеройскую деятельность, и борцы со злом вступают в драку с Губкой Бобом и Патриком, которые восхищаются с этого. Морской Супермен и Очкарик делают всё возможное, чтобы убрать нежеланных гостей: водяной шар, водовород. И наконец на третий раз им везёт: им помогают пожилые жильцы дома престарелых, которые поднимают Губку Боба и Патрика и отталкивают их в свои дома.

В конечном итоге создаётся шоу Морского Супермена и Очкарика: Новые приключения Морского Супермена и Очкарика. Дуэт играет в шашки, затем неожиданно звонит телефон. Морской Супермен берёт трубку, и думает, что телефон сломан, и вешает трубку. А затем голос в телевизоре говорит: «Наши герои когда-нибудь починят свой телефон? Настройтесь на следующей неделе и узнайте». И когда Губка Боб подмигивает, появляется слова: «Подмигни!»