СБ-129

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
СБ-129
англ. SB-129
Эпизод
14a (1 сезон)114a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

СБ-129 (англ. SB-129) — двадцать восьмой эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 14a, премьера состоялась 31 декабря 1999 года. В России премьера состоялась 25 марта 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Утром Сквидвард как обычно идёт играть на кларнете. Губка Боб спрашивает у него, пойдёт ли он ловить медуз. Сквидвард отказывается, но Губка Боб и Патрик настойчиво переспрашивают. Сквидвард убегает в Красти Краб, чтобы там уединиться и сыграть на кларнете. Он прячется в морозильную камеру. После того как Губка Боб и Патрик ушли, он пытается выйти из морозильника, но дверь заперта. Он не переживает, потому как думает, что скоро его начнут искать, но этого не происходит.

Проходит 2000 лет. Сквидвард оказывается в будущем. Он встречает Губку Боба из будущего и узнаёт от него, что в будущем всё из хрома. Сквидвард отправляется на машине времени назад во времени и попадает в первобытный мир. Сквидвард решает там остаться, ведь главное, что здесь нет его надоедливых соседей. Тем не менее, тут его находят первобытные Губка Боб и Патрик. Сквидвард понимает, что поиграть на кларнете у него не получится. Тогда он снова пользуется машиной времени.

В третий раз Сквидвард отправляется в пустое пространство. Сначала он радуется, что остался один, но потом у него начинается паника. Еле-еле он находит машину времени, но ломает ее. Тогда Сквидвард понимает, что хочет вернуться назад, пусть там и будут надоедать Губка Боб и Патрик. И неожиданно Сквидварду все-таки получается вернуться назад в свое время, чему он, безусловно, рад.