Пенная болезнь

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пенная болезнь
англ. Suds
Предыдущий
Эпизод
15b (1 сезон)115b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Пенная болезнь (англ. ) — тридцать первый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15b, премьера состоялась 17 января 2000 года. В России премьера состоялась 31 марта 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Губке Бобу снится дождь из крабсбургеров. Он просыпается голодным и жующим подушку. Губка Боб понимает, что он голоден и идёт на кухню, чтобы сделать сэндвич с медузьим желе.

Но не успев откусить его, он вновь засыпает, забыв закрыть холодильник.

К утру весь дом Губки Боба был заморожен, а у Губки Боба появляется пенная болезнь. И теперь, когда он чихает, из его отверстий начинают вылетать пузыри. Но несмотря на болезнь, он всё равно идёт на работу. Тем не менее, мистер Крабс узнаёт о его болезни, и отправляет Губка Боб домой, чтобы он не заразил клиентов. Когда Губка Боб возвращается домой, он понимает, что ему нужна помощь, и звонит Сэнди, чтобы та отвела его к врачу. Она соглашается, говоря, что «примчится быстрее, чем босой кролик по раскалённому песку в середине июля». Боб одевается в зимнюю одежду в ожидании похода к врачу, но к нему в гости приходит Патрик, который думает, что Губка Боб собрался на каток. Губка Боб объясняет, что он болен, и собирается к врачу. Но Патрик говорит, что он знает парня, который знал парня, который когда-то был у доктора, и он ему говорил, что это ужасное место, где заставляют сидеть в приёмной и читать старые журналы. Тогда Губка Боб в ужасе просит Патрика стать его доктором.

Доктор Патрик начинает пытаться вылечить Губку Боба, начиная с того, что затыкает ему все дырки, дабы из него не вылетали пузыри. Но из-за этого Губка Боб стал увеличивается в размерах при каждом чихе. Губка Боб думает, что это помогло, поэтому он решает вновь позвонить Сэнди, и сказать чтобы она не приходила. Однако его пальцы стали слишком большие для кнопок ракушкофона, поэтому он просит это сделать Патрику. Он так и делает, но Сэнди говорит, что всё равно придёт, чтобы проверить состояние друга. Затем Патрик говорит что нужно по-быстрее вылечить Боба, а то Сэнди заберёт его к врачу. Тогда Патрик маскирует его под свой дом. И вот Сэнди приходит. Она подходит к Патрику и спрашивает его, почему у того два дома, на что он отвечает, что это его запасной дом. После Сэнди спросила почему у его дома ноги, на что Патрик отвечает, что это передвижной дом. Но вдруг Губка Боб чихает, и Сэнди понимает, что это был за «дом». Сэнди говорит, что Бобу нужно обратиться к настоящему доктору, но Патрик отказывается, говоря, что Губка Боб здоров, однако у него не получается убедить белку. Сэнди начинает спорить с доктором Патриком, в то время как Губка Боб укатывается, и в последнюю секунду останавливается возле «Красти Краб». Вскоре из-за давления его затычек на дырках Губка Боб чихает так сильно, что уничтожает ресторан..

Сэнди отводит Губку Боба к настоящему доктору. Тот прописывает губке лечение, которое выполняет живая рука по имени Ганс. Лечение включает в себя: ополаскивание в мыльной воде и использование в качестве моющего средства для различных предметов и людей. Губка Боб стал как новенький и даже получил леденец в подарок. Патрик тоже захотел леденец, поэтому надувает мыльный пузырь и говорит, что тоже болен. Ганс возвращается чтобы проделать те же самые процедуры что и с Губкой Бобом, только в более неприятных местах.