Хо Тун

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хо Тун
Хо Тунhttps://wikimultia.org/images/b/b3/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81_%D0%9E1_%D0%A5%D0%BE_%D0%A2%D1%83%D0%BD.png
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Ю Дао, царство Земли
Возраст
  • 16
  • Статус
  • Ученик в академии магии металла Бей Фонг
  • Вид
    Человек
    Пол
    Мужской
    Первое появление
  • Обещание часть 1
  • Хо Тун — самый старший из учеников первого набора академии магии металла, которую организовала Тоф вскоре после окончания Столетней войны. Он очень боится погибнуть, поэтому впадает в панику даже от несущественной угрозы своей жизни.

    История[править | править код]

    Тоф нашла Хо Туна в кафе, когда он случайно проглотил паукоосу и был в очень возбуждённом состоянии, думая, что его дни сочтены. Браслет Тоф завибрировал, и она поняла, что Хо Тун может стать одним из учеников её академии.

    Вскоре после начала занятий в академии у стен Ю Дао начались беспорядки. Увидев из окна толпу людей, собравшихся у ворот города, Хо Тун в ужасе воскликнул: «Мои родители обречены!». Затем Тоф присоединилась к команде Аватара, а когда вернулась обратно, Хо Тун, Пенга и Тёмный с вещами покидали здание, так как их выгнали Каньо и его ученики. Услышав о предстоящем сражении между учениками двух школ, Хо Тун вновь запричитал о гибели. Его худшие опасения подтвердились, когда он увидел магию огня в исполнении учеников Каньо.

    Следующие три дня были заполнены безуспешными попытками освоить магию металла. Хо Тун сетовал на то, что он постоянно думает о предстоящей гибели и поэтому у него ничего не получается. Когда же Сокка придумал трюк с огромным металлическим летающим кабаном, чтобы ввести учеников в сверхэмоциоанльное состояние, Хо Тун просто упал в обморок.

    Магия металла Хо Туна. Обещание, часть 2»)

    В результате ученики решили тайно сбежать из академии, но, подслушав разговор Тоф и Сокки, передумали и пришли в зал в момент, когда их наставница хотела признать своё поражение. На Хо Туна это произвело самое сильное впечатление, и именно он первым сдвинул монетку, которая ударила Тоф по мягкому месту. Затем они втроём разобрались и с учениками Каньо, и с ним самим. После этого Хо Тун, Пенга и Тёмный рассказали о подслушанном разговоре и о том, что Тоф оказалась единственной, кто поверил в них. Обещание, часть 1») Обещание, часть 2»)

    Хо Тун вместе с другими учениками ослушался Тоф и появился под стенами Ю Дао, где шла битва армий Народа Огня и царства Земли. Он сказал наставнице, что хочет помочь ей не допустить гибели своего родного города. Используя технику, придуманную Пенгой, ученики и Тоф остановили солдат Огня, повернув их шлемы задом наперёд. Обещание, часть 3»)

    Интересные факты[править | править код]

    • По словам Гене Янга, он хотел сделать, чтобы этот персонаж маниакально боялся смерти, но эта идея не была поддержана Nickelodeon, так как комикс был рассчитан и на младшую аудиторию. В результате у Гене Янга получился комический персонаж, который то и дело повторяет, что все могут погибнуть от чего-либо.
    • Хо Тун стал вторым известным магом металла после Тоф и первым мужчиной, покорившим металл.
    • Способности Хо Туна в магии земли так и не были показаны в комиксе.
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Хо Тун. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.