Хиде

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хиде
Хидеhttps://wikimultia.org/images/4/40/3%D1%8502_%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%B4.jpg
Основные сведения
Нация
Огонь
Родина
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Школьник
  • Первое появление
  • Повязка на голову
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Ной Люк
  • Хиде — ученик старших классов в школе Народа Огня, расположенной на одном из островов этой страны. Он представляет собой пример того, что может «произвести» система образования воинственной нации Огня. В его характере преобладают наглость, мстительность, презрение к дружбе. Однако сильные мышцы и способность к магии огня не могут компенсировать недалёкий ум Хиде. Поэтому он удачно заискивает перед учителями и директором, что позволило ему стать лучшим учеником.

    В школе Хиде — настоящая гроза учеников младших классов. Когда сюда, под видом школьника, случайно попал Аанг, он подошёл к новичку и предупредил его, чтобы тот не подходил к Он Джи. Хиде назвал её своей девушкой, хотя она, судя по её лицу, не слишком этому рада. Вероятно, Он Джи только делает вид, что это так, из страха перед ним. После того, как они вдвоём ушли, другие ученики подбежали к Аангу, удивлённые, что Хиде не побил новичка.

    Хиде не может попасть по Аангу. [1]

    Однако на следующий день драка всё-таки произошла. Хиде вновь увидел Он Джи рядом с Аангом, пустил в него струю пламени, а затем набросился с кулаками. Правда, тяжеловесный юноша никак не мог поспеть за юрким магом воздуха и нанести тому хотя бы один удар. В результате Хиде сам оказался повержен, не совладав с силой инерции. В этот момент появился директор, и юноша представил всё так, как если бы Аанг затеял драку. К сожалению для Хиде, директор ничего не сделал провинившемуся, предоставив родителям право наказывать своего сына. Тогда он, услышав о вечере танцев, устроенном Аангом, рассказал об этом директору и проводил его и солдат до пещеры. [1]

    Имя[править | править код]

    По правилам английской транскрипции имя Hide должно читаться как Хайд, но в конце серии «Повязка на голову» ясно слышно, что директор называет его «Хиде».

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Хиде. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.