Трезубцевая трагедия

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Трезубцевая трагедия
англ. Trident Trouble
Эпизод
7b (10 сезон)107b
Дата показа
Оригинальная
25 марта 2017
Россия

Трезубцевая трагедия (англ. Trident Trouble) — четырнадцатый эпизод десятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 7b, премьера состоялась 25 марта 2017 года. В России премьера состоялась 16 июля 2017 года.

Сюжет[править | править код]

В титульной карточке появляется греческий хор, который представляет себя и говорит, что будет рассказывать историю. Хор представляет царя Нептуна, Кракена и Губку Боба. В один день Губка Боб идёт по улице, читая свой комикс и сталкивается с королём Нептуном, который завис в своём золотом смартфоне. Тогда они случайно меняются рабочими инструментами: Нептун получает лопатку Губки Боба, а Боб — трезубец Нептуна.

Губка Боб приходит в «Красти Краб» и решает приготовить крабсбургеры, ведь клиенты голодны. Тогда Боб желает, чтобы помидоры и салат были нарезаны, не зная, что у него в руках волшебный трезубец Нептуна, который всё исполняет. Помидоры и салат нарезали друг друга. Позже лн создаёт волшебные крабсбургеры с ногами, которые очень нравятся рыбам. Но когда Боб готовит их ещё, вскоре они становятся злыми и разрушают ресторан. Ну а Боб возомнил себя богом и сказал, что исправит любую проблему. Но он не смог нормально управлять трезубцем и оживил соску младенца, траву и создал фонтан мороженого для Патрика. Но это заканчивается плохо, ведь мороженое затопляет весь город.

А тем временем Нептун замечает лопатку Губки Боба в своём кармане и пытается ей сражаться с мамой Кракена, но она его избивает. Тогда Нептун и Боб обратно меняются инструментами, царь восстанавливает свои раны и чинит город, говоря, что силы Губки недостаточно для управления мощным магическим трезубцем. Позже Губка Боб и Нептун мстят маме-Кракену и её сыну, катаясь на огромном крабсбургере и пугая их.

Ссылки[править | править код]