Мозгокрут

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мозгокрут
англ. Whirly Brains
Эпизод
1a (10 сезон)101a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Мозгокрут (англ. Whirly Brains) — первый эпизод десятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1a, премьера состоялась 15 октября 2016 года. В России премьера состоялась 10 марта 2017 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик сидят в ананасе Боба и играют в неинтересную игру, ведь им скучно. Вдруг они замечают рекламу по телевизору. В ней говорится, что появилась новая интересная игрушка — мозгокрут, которая очень понравилась Губке Бобу и Патрику. Чуть позже они прикупили себе мозгокруты, и Губка стал читать инструкцию. В ней говорилось, что нужно надеть маску и напугать друга, чтобы открыть его черепную коробку. Губка тогда пугает Пата, а Пат его. И друзья прикрепляют к своим мозгам пропеллеры, что заставляет их мозги летать на пульте управления.

В городе Губка Боб и Патрик думают, что мозгокруты есть только у них, но какой-то мальчик говорит, что мозгокрут есть почти у всех. Также он забрасывает их яйцами и вызывает на гонку мозгов. Ребята гоняют, но вдруг мозги Боба и Патрика залетают во двор какого-то старика, который злится и забирает их себе, кладя в бочку с ещё кучей мозгов. Губка Боб и Патрик паникуют, ведь теряют мозги. Они пытаются их найти, но не могут и обращаются за помощью к Сэнди. Белка ищет мозги при помощи своего искателя мозгов, и он приводит её прямо к дому странного старика. Он спит, поэтому вся троица заходит в его дом. Но одна доска в полу скрипит, старик просыпается, и они с Сэнди затевают драку. Но Боб случайно споткнулся и опрокинул бочку с мозгами. Тогда они все разлетелись по своим хозяевам.

Старичок сказал, что он очень сожалеет и крал мозги потому что ему было завидно смотреть, как дети развлекаются и летают, а он стоит на земле. Тогда у Сэнди появилась идея. Она скрепила несколько мозгокрутов в месте, из-за чего радостны старик парил по небу и кричал от счастья.

Ссылки[править | править код]