Зпорт?

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Зпорт?
англ. Sportz?
Эпизод
8b (10 сезон)108b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
16 июля 2017
Россия

Зпорт? (англ. Sportz?) — шестнадцатый эпизод десятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 8b, премьера состоялась 16 июля 2017 года. В России премьера состоялась 23 июля 2017 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб выносит мусор. Как раз в этот момент мимо дома Губки Боба проезжает почтовый грузовик, из которого вылетает коробка. Патрик (который вышел из мусорного бака) и Губка Боб задаются вопросом, что внутри. Губка Боб ищет адрес, но не видит его (адрес, говорящий о том, что посылка принадлежит Сэнди был на другой стороне коробки). Патрик открывает посылку и находит в ней кучу спортивного инвентаря, однако Губка Боб и Патрик не знают что делать с ним, поэтому они решают применить их в других целях. Во-первых, они думают, что клюшка для гольфа используется для сбора книг с верхней полки. Во-вторых, они думают, что шар для боулинга – это тарелка для взбитых сливок. И в-третьих, они думают, что бейсбольная перчатка — это переносная кровать улитки.

Пока Губка Боб и Патрик опробывают спортивные принадлежности, Сквидвард готовит изысканное блюда. Внезапно, в его дом влетает теннисный мяч, который разгромил кухню и выбил окно. Сквидвард злится на Губку Боба и Патрика, и поэтому он выходит на улицу, дабы проучить их. Он видит как двое недотёп разрушают его сад, и естественно, он этим недоволен и спрашивает, что они делают со спортивным инвентарём. Услышав что они не знают что такое спорт, Сквидвард объясняет, что это такие игры, после чего, Боб и Патрик просят его научить их этому. По-началу Сквидвард отказывается, пока не появились ангел и дьявол. Он решает научить их играть не правильно, дабы отомстить им.

Они играют подковами, за исключением того, что у них есть повязки на глазах, и боль приносит им очки. Затем, двое делают гонку на коньках, из-за которой Губка Боб и Патрик сильно пострадали в процессе. Вскоре, это всё превращается в большой спортивный турнир. Во время этого, Сэнди ищет свою посылку со спортивными принадлежностями. Она идёт на спортивный турнир и видит что Губка Боб и Патрик не правильно играют, и тем самым калеча себя. Приходит некий Даритель Правил, которым на самом деле является Сквидвард. Сэнди понимает, что Сквидвард создаёт игры, в которой Губка Боб и Патрик получают травмы. Она пытается остановить это, и поэтому белка бросает вызов Сквидварду, но тот отказывается. Болельщики говорят, что хотят зрелища, и в итоге Сквидварду пришлось согласиться.

Вскоре, Сэнди побеждает во всех турах (среди которых есть баскетбол, футбол, американский футбол и бильярд) и набирает 98 очка. Во время игры, Сквидвард пострадал так же как и Губка Боб с Патриком. Последние говорят что у них всё ещё ничья, но Сэнди объявляет их и Сквидварда победителями.

Ссылки[править | править код]

  • Зпорт? (англ.) на сайте Internet Movie Database 7,9 из 10 звёзд