Как остаться с носом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Как остаться с носом
англ. Code Yellow
Эпизод
2b (10 сезон)102b
Дата показа
Оригинальная
3 июня 2017
Россия

Как остаться с носом (англ. Code Yellow) — четвёртый эпизод десятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2b, премьера состоялась 3 июня 2017 года. В России премьера состоялась 10 июня 2017 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард идёт в больницу, чтобы поменять себе нос на более красивый. Он встречает Губку Боба на его одноколёсном велосипеде. Неохотно Сквидвард позволяет пойти Губке Бобу с ним в больницу.

Сквидвард входит в свою больничную палату, а Губка Боб внимательно следит за ним. Губка Боб считает что комната слишком тусклая, и украшает ее плюшевыми игрушками и цветами. Сквидвард кричит на Губку Боба и говорит что если он так хочет ему помочь, то пусть оденет халат в полосочку и идёт работать мед сестрой. Губка Боб одевает свою униформу и буквально съедает полоски на ней. Несколько докторов, проходящих мимо, видят Губку Боба в его белой рубашке, принимают его за доктора и говорят ему прийти и помочь им. Они приносят Губку Боба в комнату с больной рыбой. Рыба говорит им что у него болит горло. Губка Боб щекочет его пером от медицинского цыплёнка, благодаря чему, рыба выплёвывает ключи от машины.

Затем, Губку Боба ведут в комнату с рыбой-марафонцем с переломленными ногами. Рыба спрашивает, сможет ли он участвовать на следующей неделе в марафоне. Один из докторов говорит «однозначно нет», но Губка Боб настаивает что он может помочь рыбе. Он хватает ближайшую модель скелета и запихивает ее внутрь пациента. Ноги пациента восстановились, и он выбегает из своей комнаты. Два доктора поражены. В результате они приводят Губку Боба в последнюю комнату. В последней комнате оказалась спущенная Миссис Пафф, которая находилась в железном лёгком. Губка Боб ошибочно принимает железное лёгкое за подводную лодку и прыгает на неё. Он случайно нажимает на рычаг, из-чего они начинают проезжать по коридору. Они врезаются в стену, благодаря чему, Миссис Пафф раздувается и вылетает из железного лёгкого.

Доктора говорят Губке Бобу что у них запланирована операция, но увидев как Губка Боб хорошо справляется, они решили уступить эту честь ему. Оказалось, что операция нужна Савидварду, которому нужно поменять нос. Губка Боб пробует много разных носов, но Сквидварда всех их отвергает. Затем, Губка Боб возвращает Сквидварду его прежний нос, но к большому ужасу Сквидварда, во время операции от него осталось лишь туловище и голова. Губка Боб уходит, ибо ему уже нужно на работу в «Красти Краб».

Ссылки[править | править код]