Дикие друзья

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дикие друзья
англ. Feral Friends
Эпизод
11a (10 сезон)1011a
Дата показа
Оригинальная
7 ноября 2017
Россия

Дикие друзья (англ. Feral Friends) — двадцать первый эпизод десятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 11a, премьера состоялась 7 ноября 2017 года. В России премьера состоялась 19 ноября 2017 года.

Сюжет[править | править код]

Пэтчи прибывает на лодке к воде выше Бикини Боттом, говоря, что он и Потти там, чтобы засвидетельствовать событие, происходящее один раз в 100 лет. Они с Потти немного поспорили. После этого он берет телескоп и смотрит под воду.

Сэнди устраивает вечеринку по случаю дня рождения со своими друзьями на Медузьих полях. Патрик ест весь ее торт ко дню рождения, но Губка Боб приносит запасной торт. Патрик собирается съесть ее запасной торт в один укус снова, а затем Сэнди с помощью карате разрезает кусок для всех. Затем, Губка Боб говорит, что он сделал торт специально для Сэнди. Сквидвард спрашивает Губку Боба, если он содержит орехи, так как у него аллергия. Губка Боб говорит, что это не так, что он содержит только грецкие орехи. Сквидвард получает аллергическую реакцию.

Происходит внезапное землетрясение. Внезапно появляется большой, блестящий зеленый шар, выходящий из вулкана в небо, плавающий вокруг. Все замечают, что это Луна. Однако Сэнди говорит, что Луна выходит только ночью. Зеленая Луна плавает над рыбами, играющими с мячом, превращая их в реальных и биологически точных рыб. Сэнди замечает, что каждое морское существо (включая ее друзей) очаровано зеленой Луной. Другая рыба, летящая на воздушном змее, превращается в настоящую модель рыбы и ест змея. Губка Боб и Патрик бегут к зеленой Луне. Сэнди пытается спасти их, но слишком поздно, и они превращаются в настоящую Морскую Губку и в настоящую Морскую Звезду. Затем они начинают ползать вокруг. Сэнди пытается предупредить остальных своих друзей, чтобы они прятались от зеленого света и бежали в тень. Миссис Пафф и мистер Крабс превращаются при зеленом свете в Краба и Рыбу-Фугу.

Перл говорит по телефону, что ее друзья должны выйти на улицу и увидеть, что там «Удивительная Луна». Она делает снимок с помощью своего телефона, а затем превращается при зеленом свете в реалистичного кашалота. Телефон говорит: "Алло? Алло, Перл?- пока Перл не съест его. Затем зеленый свет превращает Ларри в реалистичного Омара, теперь неспособного поднимать тяжести.

Зеленый свет вот-вот достигнет Сэнди, и она боится, но когда он пересекает ее, он ничего не делает с ней. Она предполагает, что это происходит только для морских существ, но она не понимает, почему эта зеленая Луна превращает всех морских существ в диких рыб.

Она начинает сомневаться, что она единственная, кто остался нормальным. Сквидвард выходит из ванной. Она бежит к нему и хватает его, чтобы поместить его в тени, подальше от зеленого света. Она бросает и толкает его под небольшой камень. Сквидвард требует объяснений.

Сэнди звонит Французскому рассказчику, который находится на подводной лодке где-то в океане, увиденной на экране в костюме аквалангиста. Французский рассказчик, кажется, знает Сэнди. Французский рассказчик останавливает Сэнди в середине ее предложения, говоря, что он смотрел на действия зеленой Луны весь день, он объясняет о луне Нептуна и что это происходит каждые 100 лет, и эффекты луны Нептуна длятся в течение 2 часов.

Сэнди говорит, что она просто должна держать Сквидварда в тени в течение 2 часов. Сквидвард выглядывает из-под скалы, в то время как Сэнди заканчивает свой телефонный разговор с Французским рассказчиком, Сквидвард в панике бежит к своему дому, чтобы спасти себя от еды. Сэнди кричит, что ему нужно оставаться в тени. Сквидвард падает, когда большая, фиолетовая рыба приближается и собирается съесть его. К счастью, луна Нептуна проходит мимо, превращая Сквидварда в большого, реалистичного осьминога, который ест фиолетовую рыбу.

Сэнди боится, что Сквидвард съест остальных ее друзей, если она не будет действовать быстро. Она собирает их всех в медузную сеть, а затем едет на хвосте Перл. Во время поездки Сэнди врезается в дыхательное отверстие Перл, и происходит взрыв, и она летит вверх к самолету. Самолет содержит только неантропоморфных рыб, включая пилотов, которые не могут управлять самолетом и вызвать его крушение. Сэнди приземляется обратно на хвост Перл.

Луна Нептуна достигает центра Бикини Боттом. Сэнди пытается предупредить всех рыб, но никто, кажется, не замечает.

Перл покидает город и идет вверх. Сэнди предупреждает всех держаться. Затем Перл приближается к лодке Пэтчи, которая боится приближающегося кита. Он пытается уплыть, но у него не получается, и Перл прыгает над лодкой Пэтчи. Прыжок выплескивает воду в лодку, и Пэтчи пытается вытащить воду. Он просит Потти о помощи, но когда понял, что он не помогает, он кричит, что ему нужно уйти, и он сделает все сам. Перл спускается вниз, и Сэнди спрыгивает с ее хвоста, когда она достигает своего дома.

В доме Сэнди в куполе находятся все друзья, кроме Перл и Сквидварда, которые слишком большие, чтобы поместить их туда. Сэнди берет другой телефонный звонок с Французским рассказчиком, прося его объяснить больше о ее рыбных друзьях. Он начинает объяснять каждое существо, но, объясняя о Крабе и Рыбе-Фугу, мистер Крабс и миссис Пафф борются, пока Сэнди не поднимает их, говоря, что она знает, что ей придется их отделить. Французский рассказчик продолжает объяснять о существах, и Сэнди делает снимок Морской Губки.

Внезапно появился Сквидвард, он начинает взбираться на верхушку дерева Сэнди. Французский рассказчик объясняет про осьминога. Сэнди нервничает, но говорит, что ее купол сделан из прочного стекла. Французский рассказчик говорит, что гигантские осьминоги могут перейти к твердым материалам, используя свой клюв. Сквидвард вырезает отверстие в куполе своим клювом. Вода начинает заполнять купол. Друзья Сэнди начинают плавать вокруг. Сквидвард ломает купол Сэнди и пытается съесть ее и ее друзей. Сэнди бросает своих друзей на дерево, а затем пытается убежать.

Сквидварду удается удержать Сэнди и вставить свой рот и зубы в ее дерево, загоняя ее друзей в угол. Французский рассказчик говорит что-то о кульминации битвы. Французский рассказчик напоминает Сэнди, что она должна помнить, кто естественный враг гигантского осьминога. Затем она вспоминает, и освобождается от Сквидварда и использует свой хвост, чтобы создать эхолокацию и вызвать естественного врага осьминога, кита. Когда Перл и Сквидвард сражаются, друзья Сэнди бегут к ней.

Сэнди замечает, что 2 часа истекли. Французский рассказчик говорит, что луна Нептуна идет к другому вулкану и что они увидят его снова через 100 лет.

Все возвращаются к нормальной жизни, но из-за воздействия луны Нептуна их одежда исчезает, и они оказываются голыми. Губка Боб спрашивает Сэнди, почему ее древесный дом сломан, и все голые. Сэнди отвечает, что это был самый интересный день рождения, который у нее когда-либо был. Французский рассказчик говорит, что за Луной Нептуна следует солнце Нептуна. Внезапное землетрясение происходит, а затем красный и желтый шар, плавающий из вулкана, плавает над Патриком, Сэнди и Губкой Бобом. И он превращает только Сэнди в реалистичную белку.

Французский рассказчик говорит, что Бикини Боттом полон жизни и тайн. Он говорит, что музыка кита для его любимой белки. Тем временем, лодка Пэтчи тонет, и вокруг нее плавает акула. Он говорит Потти, что никогда не думал, что он умрет, как еда акулы. Они оба принимают свой конец, когда они понимают, что плавник акулы на самом деле французский рассказчик в своем акваланге. Кажется, они знают друг друга.

Французский рассказчик говорит Пэтчи, что он пришел предупредить его о Солнце Нептуна, и когда он говорит, он уходит. Пэтчи не понимает, что означает «Солнце Нептуна». Затем Солнце Нептуна появляется над его лодкой, превращая Пэтчи в пещерного человека и Потти в Птеродактеля. Доисторический Потти думает, что Пэтчи — это пирожок. Он поднимает Пэтчи и улетает.

Ссылки[править | править код]