Сонная соната

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сонная соната
англ. Snooze You Lose
Предыдущий
Эпизод
4a (10 сезон)104a
Дата показа
Оригинальная
4 марта 2017
Россия

Сонная соната (англ. Snooze You Lose) — седьмой эпизод десятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 4a, премьера состоялась 4 марта 2017 года. В России премьера состоялась 17 марта 2017 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард хочет заснуть после длинного рабочего дня, но его будят Губка Боб и Патрик, которые делают очень громкую отрыжку, напившись Бомба-Колой. Сквидвард просит их прекратить это, ибо он не спал уже целых три дня. Он также говорит, что он должен быть готов к прослушиванию в филармонии Бикини Боттом. Губка Боб говорит Сквидворду прогуляться, и осьминог решает последовать его совету. Он заканчивает свою прогулку и идёт к дому Губки Боба, думая, что это его дом. Губка Боб превращается в кровать, и Патрик с Гэри присоединяются к Сквидварду, спящему на своём соседе.

На следующее утро, все проснулись, за исключением Сквидварда. Губка Боб и Патрик пытаются разбудить его, но ничего не выходит. Они идут в лабораторию и создают уродливого клона Сквидварда, чтобы он пошёл в филармонию вместо настоящего. Однако клон сбегает и наносит ущерб городу. Немного позже, Патрику пришла в голову мысль залезть в спящего Сквидварда и управлять им как марионеткой. Они так и делают, затем оба уходят (находясь в теле Сквидварда) в филармонию. При этом они затоптали нескольких жителей и разбили машину. Внезапно, Губка Боб понимает, что он не знает, где находится концертный зал, поэтому они спрашивают старушку об этом. При этом они привлекают внимание нескольких человек, в том числе владельца цирка уродов. Губка Боб видит автобус, который едет к концертному залу и садится на него.

Прибыв в концертный зал, они встречают там дирижёра и анчоуса по имени Октавиус Рекс. Достав кларнет из зада Патрика, они начали играть. Поначалу музыка было ужасной, но затем стало великолепной, что очень нравится дирижёру. Но как раз в этот момент просыпается Сквидвард и берёт тело под свой контроль, выплёвывая Губку Боба и Патрика.

Дирижёр называет Сквидварда «музыкальным гением» и просит продолжить играть. Однако, Сквидвард начал играть (без контроля Губки Боба и Патрика) музыка оказалась ужасной, после чего его вышвырнули из концертного зала. Позже, Сквидвард едет в автобусе вместе со спящими Губкой Бобом и Патриком. Затем, он видит как его лабораторный клон великолепно играет на доме, будто бы он кларнет.

Ссылки[править | править код]