Джин

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 21:42, 15 марта 2014. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джин
Джинhttps://wikimultia.org/images/6/69/2%D1%8515_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Ба Синг Се, Царство Земли
Вид
Человек
Пол
Женский
Первое появление
  • Истории Ба Синг Се
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Марселла Ленц-Поуп
  • Джин  — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», смелая девушка, живущая в нижнем кольце Ба Синг Се. Ей очень нравится Зуко.

    История

    Джин несколько дней подряд приходила в чайную, где работали Зуко и Айро. Зуко подумал, что девушка знает, что они из страны огня, и был с ней сдержан. Но Джин все таки набралась храбрости и сама пригласила юношу на свидание. Услышав положительный ответ, правда от дяди, она назначила встречу на вечер. Сначала Джин и Зуко отужинали в летнем кафе. Девушка пыталась что-нибудь разузнать о своём кавалере, но не слишком преуспела. Зуко рассказал только, что раньше работал в цирке жонглёром. Джин попросила Зуко научить её жонглировать, протянула ему несколько предметов, которые тот немедленно разбил.

    Джин в восторге от подарка[1].

    Девушка не отчаялась и повела Зуко к своему любимому месту в городе — фонтану с красивыми фонариками. К её сожалению, в этот вечер фонарики не горели. Зуко попросил девушку закрыть глаза и не подглядывать, а когда она их открыла, то увидела фонтан в ярком свете маленьких огоньков. Джин была поражена. Свидание превратилось в настоящую сказку. Девушка хотела поцеловать Зуко, но юноша отстранился и убежал, оставив грустную Джин в одиночестве возле фонтана[1].

    В каноническом комиксе «Возвращение домой» Джин встретила на улице Зуко вместе с Мэй. Ей не понравилось, что юноша куда-то пропал, а теперь гуляет с другой девушкой. Чтобы выкрутиться из неловкой ситуации, Зуко объяснил Джин, что это его знакомая метательница ножей из цирка. Мэй воспользовалась моментом и поставила принца к фонтану, положив ему на голову мороженую рыбу в качестве мишени. Сначала она сама ловко сбила рыбу с помощью сосульки, а затем предложила попробовать Джин. Бросок девушки был весьма не точен, и Зуко, уворачиваясь от сосульки, упал в фонтан.

    Джин продолжала посещать свою любимую чайную, несмотря на то, что Айро и Зуко покинули это заведение. Именно здесь её застал приход воинов Народа Огня, промаршировавших прямо возле дверей чайной. Девушка в ужасе смотрела на захватчиков[2].

    Интересные факты

    • С китайского, «Джин» переводится как «золотая», а на японском то же самое слово означает «мягкость» или «нежность».

    Примечания

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Джин. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.