Храм Року

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Храм Року
Храм Рокуhttps://wikimultia.org/images/6/68/1%D1%8508_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D1%8F.jpg
Информация
Расположение
  • остров Полумесяца
  • Правительство
    Правитель
  • Мудрецы Огня
  • Храм Року — это пятиярусная пагода, расположенная на одной из скал необитаемого острова Полумесяца. С берега, к нему ведёт узкая каменная дорога, внешне похожая на акведук.

    Храм был основан мудрецами Огня, чтобы изучать магию огня, воспользовавшись мощью вулкана, расположенного на острове. Здесь некоторое время жил Аватар Року, совершенствуя свои знания. Он построил внутри храма тайные ходы из магмы и, вероятно, придумал механизм, запирающий святилище.

    Святилище, расположенное на верхнем этаже пагоды, представляет собой помещение без окон. Единственное отверстие, в которое вставлен рубин, даёт небольшой луч света, перемещающийся по святилищу в зависимости от положения солнца. В один из четырёх дней, зимнего и летнего солнцестояний и весеннего и осеннего равноденствий, луч падает на лицо статуи Аватара Року, стоящей около одной из стен помещения. На полу святилища нарисован специальный календарь, на котором отмечены эти дни. В этот момент, глаза статуи загораются и можно поговорить с духом Аватара. Однако на это способен только ныне живущий Аватар. Массивные двери со специальным замком закрывают святилище от проникновения. Только абсолютный Аватар может открыть их или пять магов огня, действующих одновременно.

    Глаза статуи Року загорелись, когда Аанг, находясь в Южном Храме Воздуха, вошёл в состояние Аватара. Мудрецы заметили это и послали весть Хозяину Огня. [1]

    Храм был разрушен в день зимнего солнцестояние после того, как Аанг смог поговорить с Року и в его образе устроил сильное извержение вулкана. [2]

    Интересные факты[править | править код]

    • Внешний вид Храма Огня был основан на Yellow Crane Tower в Ухани, Китай.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Храм Року. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.