Омашу

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Омашу
奥瑪舒城
Омашуhttps://wikimultia.org/images/3/36/1%D1%8505_%D0%9E%D0%BC%D0%B0%D1%88%D1%83.jpg
Информация
Расположение
Правительство
Правитель

Омашу — второй по величине город в Царстве Земли. Только Ба Синг Се, колоссальная столица Царства, больше. Этот город был одним из последних больших цитаделей Царства Земли и поставщиком солдат и вооружения перед своим падением за несколько месяцев до конца Войны. Город также очень хорошо известен системой доставки грузов и почты, приводимой в действие магами Земли и силой тяжести.

Описание[править | править код]

Захваченный Омашу

Омашу расположен в горной цепи Колау в юго-западной части Царства Земли. Город построен на нескольких холмах и окружён широким ущельем. Омашу сильно укреплён: три каменные стены, каждая толщиной не менее полутора метров, возвышаются на десять метров в высоту. Ворота могут открыть только маги земли. Внутри город имеет структуру пирамиды, в центре которой, на самом верху, расположен дворец. В Омашу тысячи домов для рядовых жителей, а также сотни магазинов, ресторанов и мастерских. Здания в городе, как правило, построены из камня и имеют черепичные крыши зелёного цвета.

Город является частью Царства Земли и поэтому подчиняется совету Пяти. Тем не менее, Омашу в целом достаточно автономен и имеет своего собственного царя по имени Буми. После того, как город был захвачен народом Огня, он был переименован в Новый Озай. В День Чёрного Солнца царь Буми в одиночку освободил Омашу, и все бессильные маги огня покинули город. [1]

История города[править | править код]

Ома и Шу

Город Омашу по легенде был основан двумя влюблёнными, девушкой Омой и молодым человеком Шу. Их племена враждовали, но влюблённые нашли способ встречаться. Ома и ее парень Шу обучились магии земли у кротобарсуков. Позже они проложили туннель-лабиринт, где влюблённые тайно встречались, а тот, кто входил в лабиринт, и пытался их найти — погибал.

Однажды во время стычки двух племен Шу погиб. Сломленная горем Ома хотела обрушить всю свою магию на людей, но вместо этого создала город Омашу, где оба племени могли жить дружно. Ома и Шу погребены в недрах лабиринта. [2]

Дворец[править | править код]

Дворец правителей Омашу очень необычен. Расположенный в верхней части города, он предназначен исключительно для магов земли, так как большинство его комнат не имеют обычных дверей и окон. Тем самым, любого гостя царь может легко превратить в пленника. Внутри дворца есть арена для магических схваток, пещера с водопадом и большой загон для Флопси — питомца царя Буми. [2]

Почтовая система[править | править код]

Катание на горках

Система, опоясывающая весь город, состоит из множества горок и желобов, по которым почтовые ящики и лотки следуют до места назначения. Магия земли заставляет посылки двигаться вверх, а вниз они уже спускаются благодаря силе тяжести. Перевозимые грузы весьма разнообразны, причём они не упакованы в какие-либо контейнеры. Будучи озорным мальчишкой, Буми придумал использовать почтовую систему для развлечения, как большие американские горки.

Интересные факты[править | править код]

  • Омашу построен в горах аналогично тому, как построены Храмы Воздушных кочевников.
  • Иероглифы названия города можно интерпретировать следующим образом: «О Ма» — таинственный рубин, «Шу» — расслабляться.
  • Пирамидальная структура Омашу очень похожа на Минас Тирит из кинотрилогии «Властелин колец».
  • Статуя Озая была построена очень быстро по тем временам.

Примечания[править | править код]

Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Омашу. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.