Незаслуженная награда

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Незаслуженная награда
англ. No Free Rides
Предыдущий
Эпизод
10a (2 сезон)210a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Незаслуженная награда (англ. No Free Rides) — восемнадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 10a, премьера состоялась 14 апреля 2001 года. В России премьера состоялась 21 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Последний экзамен Губка Боба в школе вождения в этом году заканчивается неудачей. Несмотря на неудачу класса, Губка Боб остается оптимистичным, потому что его следующий год в классе Миссис Пафф будет продуктивным. Миссис Пафф, с другой стороны, боится думать о следующем годе администрации лодочных экзаменов для Губки Боба. В отчаянии она предлагает ему дополнительный кредитный экзамен: короткую, десятисловную диссертацию по одной вещи, которую он выучил в школе вождения. Губка Боб говорит, что он не может решить, что выбрать и у него начинается нервный срыв. Но Миссис Пафф, совершенно уставшая от Губки Боба, все равно дает ему водительские права.

Когда Губка Боб уходит со своими новыми водительскими правами, Миссис Пафф размышляет над тем, сделала ли она что-то не так и начинает чувствовать вину, а затем ужасный сон о том, как Губка Боб разрушает город своим вождением. Она утешает себя тем фактом, что у Губки Боба нет лодки, чтобы управлять, а тем более крушить. Однако по прибытии в свой дом она находит Губку Боба и его родителей внутри с огромным тортом, чтобы поблагодарить ее за ее учения, такие же бесполезные, как и раньше. И Губка Боб, и Миссис Пафф получают еще один сюрприз, когда видят, что родители Губки Боба купили ему совершенно новый лодкомобиль. В полном изумлении, Губка Боб падает на торт в мертвом обмороке. Когда родители Губки Боба забирают его домой, Миссис Пафф понимает опасность, которую он теперь представляет, и думает решить этот вопрос, прежде чем кто-нибудь поймет, что она позволила ему выдать водительские права.

Родители Губки Боба укладывают его в постель и говорят ему, что из-за травмы головы он не должен никуда ехать в эту ночь. Как только родители уходят, он вылезает из окна спальни, садится в лодку и засыпает. Вскоре после этого Миссис Пафф забирает лодку Губки Боба и отгоняет ее. Губка Боб просыпается, и видит замаскированную Миссис Пафф в процессе кражи его автомобиля и отбивается от нее.

Миссис Пафф пытается выбить Губку Боба из лодки, но он хватается за задний бампер. Затем она проезжает через различные препятствия, чтобы потерять его, но он догоняет ее, в то время как два полицейских наблюдают за суматохой из своего автомобиля. В их борьбе Губка Боб в конечном счете показывает, что вор - это Миссис Пафф, что делает его бессмысленным, когда лодка врезается в полицейскую машину.

Губка Боб и Миссис Пафф разговаривают в тюрьме Бикини Боттом. Миссис Пафф извиняется перед Губкой Бобом и говорит, что ей не следовало давать водительские права, когда она знала, что он действительно не готов. Губка Боб понимает, что ему придется отказаться от своих прав, но Миссис Пафф говорит ему, что он все еще может продолжать свои уроки с Миссис Флаундер, другим учителем вождения, начинающим новый класс. Губка Боб уверяет ее, что она единственная, кого он хочет учить его, давая ей совет, что начальник отпустит ее рано в обмен на бесплатные уроки вождения.