Выходной Сквида

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Выходной Сквида
англ. Squid's Day Off
Эпизод
1b (2 сезон)21b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Выходной Сквида (англ. Squid's Day Off) — второй эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1b, премьера состоялась 17 февраля 2001 года. В России премьера состоялась 21 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард жалуется, что ему приходится работать в Красти Краб в воскресенье, в день с отсутствием клиентов. Его нервы еще больше изношены Губкой Бобом, постоянно проверяющим служебный звонок. Его разочарованный стук кассового аппарата заставляет его распахнуться, и из него высыпается несколько монет. Мистер Крабс слышит шум и выбегает из своего кабинета.

Сквидвард пытается поднять монеты, но мистер Крабс отталкивает его в сторону и поспешно сгребает их, чтобы вымыть под краном. Тем не менее, Губка Боб подходит, поражая Крабса, и одна из монет падает в канализацию. Мистер Крабс быстро засовывает клешню в трубу, чтобы поймать монетку, и хватает ее, но клешня застревает. Отказываясь отпустить монету, он попросил Губку Боба помочь ему вытащить клешню. После слишком сильного рывка, клешни мистера Крабса отрываются и отлетают назад, а сам мистер Крабс ударяется о стену.

Поскольку мистера Крабса увозят в больницу, он оставляет Сквидварда ответственным за ресторан. Сквидвард использует возможность взять выходной, под предлогом выполнения нескольких «очень важных поручений босса», и оставляет Губку Боба отвечать за гриль и кассовый аппарат. Когда он счастливо идет домой, его мысли возвращаются к Губке Бобу, представляя, как Губка Боб глупо дает Патрику деньги, чтобы разорить заведение в качестве сдачи за четверть. Этот внезапный страх заставляет Сквидварда поспешить обратно в Красти Краб. Увидев безупречную способность Губки Боба к переменам, Сквидвард возобновляет свои «поручения».

Возвращаясь домой с намерением расслабиться, Сквидвард представляет себе, как Губка Боб поджигает Красти Краб. Вернувшись с огнетушителем, и Губка Боб с нетерпением ждет завершения поручений Сквидварда. Сквидвард возвращается домой еще раз, поклявшись, что он не вернется в Красти Краб, но видения все более разрушительного поведения Губки Боба отправляют его снова и снова, только чтобы каждый раз спрашивать Губку Боба, закончил ли он свои поручения.

С его рассудком, опасно тонким, Сквидвард наконец прибегает к забаррикадированию своей двери, чтобы он не мог выйти. Пытаясь расслабиться в ванне, Сквидвард думает, что он слышит смех Губки Боба в ванне, но видит, что это просто ветка коралла царапает его дом. Ему кажется, что он видит Губку Боба за занавеской для душа, но это всего лишь его туалет с двумя рулонами туалетной бумаги сверху. Затем он видит, что Губка Боб в ванне спрашивает его, закончил ли он с поручениями, а затем убегает в канализацию. Сквидвард выходит из дома голым с пузырями в виде одежды, бросаясь к Красти Крабу мимо Патрика и мистера Крабса, который только покинул больницу.

К тому времени, как сумасшедший Сквидвард врывается в Красти Краб, Губка Боб уже там, поскольку он никогда не уходил. Сквидвард медленно спускается вниз и восстанавливает свое здравомыслие, смягчившись, что его поручения наконец завершены, как раз вовремя, потому что лопнули его пузыри на поясе. Губка Боб одалживает Сквидварду свои штаны, а затем замечает, что за все это время никто не пришел в Красти Краб, потому что они никогда не переключали знак «закрыто» на «открыто» и что они очень легко могли бы взять выходной. Когда Губка Боб смеется над этим, нос Сквидварда буквально отваливается, и его голова медленно сдувается.