Морской Супермен и Очкарик 3

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морской Супермен и Очкарик 3
англ. Mermaid Man and Barnacle Boy III
Предыдущий
Эпизод
11a (2 сезон)211a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Морской Супермен и Очкарик 3 (англ. Mermaid Man and Barnacle Boy III) — двадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 11a, премьера состоялась 14 сентября 2001 года. В России премьера состоялась 27 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Морской Супермен и Очкарик собираются в отпуск, поэтому они приглашают Губку Боба и Патрика присмотреть за логовом. Два героя надеются долго играть с различными гаджетами, но остаются с командой ничего не трогать.

Бродя по логову, Губка Боб и Патрик находят Мен Рэя, одного из самых страшных врагов Морского Супермена и Очкарика, заключённого в замороженном соусе тартар. Губка Боб жаждет засыпать злодея вопросами, побуждая Патрика активизировать процесс размораживания. Пока эти двое спорят о последствиях, Мен Рэй просыпается, только чтобы обнаружить, что большая часть его тела всё ещё заморожена. Губка Боб сообщает ему, что они не могут отпустить его из-за его злого характера. Мен Рэй убеждает их, что он действительно хорош, и они отпускают его. Он быстро пытается атаковать их, но его останавливает щекочущий пояс, который он всё ещё носит.

Мен Рэй рыдает крокодиловыми слёзами над своей ситуацией, выражая желание, чтобы кто-то научил его, как быть хорошим человеком. Губка Боб и Патрик предлагают свои услуги, и Мен Рэй соглашается с намерением спрыгнуть с корабля, как только пояс будет снят. Их первый урок начинается с того, что делать, если кто-то уронил кошелёк. Патрик роняет кошелёк, и Мен Рэй пытается отдать его ему, но Патрик постоянно отрицает, что это его кошелёк. Попытки Мен Рэя убедить Патрика взять его приводят только к гневу, и он почти нападает на Патрика за его идиотизм, вызывая щедрое использование ремня. Второй урок, связанный с тем, чтобы помочь кому-то нести тяжёлый предмет, не идёт лучше. Мен Рэй пытается помочь Патрику с его тяжёлой коробкой, но Патрик постоянно роняет её на ноги Мен Рэя. Сытый по горло, Мен Рэй сердито спрашивает Патрика, что там внутри, на что Патрик отвечает, что там его кошельки. Мен Рэй вымещает свою ярость на Патрике, поэтому Губка Боб щекочет его ещё раз, но это только заставляет Мен Рэй ударить Патрика сильнее за его глупость.

Третий урок Губки Боба захвачен раненым Патриком, который дает Мен Рэю случайный вопрос в качестве предлога, чтобы пощекотать его дальше и отомстить. Губка Боб пытается вернуть пульт, и когда они дерутся за него, они случайно ломают его. Ремень увеличивается экспоненциально, не оставляя Мен Рэю другого выбора, кроме как искренне умолять о том, чтобы его отпустили. Губка Боб и Патрик с радостью делают это, думая, что Мен Рэй теперь реабилитирован. Однако, отдышавшись, Мен Рэй крадёт какое-то оружие и убегает.

Поняв это, Губка Боб и Патрик надевают костюмы Морского Супермена и Очкарика и используют невидимый лодкомобиль, чтобы догнать Мен Рэя. Они пытаются использовать шоковый шар против него, но в конечном итоге запутываются сами. Не имея ничего на своем пути, Мен Рэй пытается ограбить банк. К своему изумлению, он обнаруживает, что ощущение щекотки не покинуло его, несмотря на то, что ремень был снят, и решает вместо этого открыть счёт.

Затем Мен Рэй выключает шоковый шар и говорит Губке Бобу, что уроки действительно изменили его к лучшему. Он вручает им свой шлем и уходит. Губка Боб очень рад, что они спасли день, как их герои, но Патрик остается в ошеломленном ступоре, даже с выключенным шаром, и Губка Боб пытается заставить его выйти из него.