Чем-то пахнет

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чем-то пахнет
англ. Something Smells
Предыдущий
Эпизод
2a (2 сезон)22a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Чем-то пахнет (англ. Something Smells) — третий эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2a, премьера состоялась 20 октября 2000 года. В России премьера состоялась 22 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб просыпается и понимает, что сегодня воскресенье, и поэтому решает съесть мороженое на завтрак. Однако он замечает, что у него нет мороженого, и решает приготовить его в сам. Он считает, что стандартные начинки, такие как бананы и вишня, слишком скучными, поэтому он вместо этого создает новый тип мороженого, сделанного из лука, кетчупа и содержимого почти мертвого арахисового растения в горшке.

Без ведома Губки Боба, от употребления лукового мороженого, у него начинает идти вонючий запах изо рта. После завтрака, Губка Боб начинает свой воскресный список дел, в котором есть пункт «поздороваться со всеми в городе». К сожалению, горожане испытывают отвращение к запаху Боба и убегают от него. Губка Боб очень смущен этим и спрашивает Патрика, который седел на скамейке, замечает ли он что-то с ним не так. Патрик, не имея носа, не может распознать неприятный запах. Изучив список возможных случаев, Патрик приходит к выводу, что Губка Боб просто уродлив. Губка Боб встревожен этим открытием и изолирует себя в своем доме. Позже, Патрик навещает Губку Боба, который подал в отставку, чтобы стать отшельником. Патрик рассказывает Губке Бобу историю об Уродливой моллюске, который был таким уродливым, что все умирали. Затем Патрик призывает его гордиться своим уродство. Это работает, поэтому они решают пойти посмотреть фильм в кинотеатре.

Занимая свои места, все зрители все еще пытаются избегать Губку Боба, что начинает злит Патрика и заставляет других зрителей смотреть на Губку Боба. С каждым словом, сказанным Губкой Бобом, зрители убегают. После того как он распугал зрителей, Патрик проголодался, поэтому они идут в буфет. Тем не менее, никого не было за стойкой. Вместо этого Губка Боб достает из кармана немного своего лукового мороженого и отдает своему другу. Съев его, Патрик испытывает внезапное желание воспользоваться уборной.

Во время мытья рук Патрик просит рыбу рядом с ним, поделится мылом, но она быстро убегает. Обнаружив, что все пытаются его избегать, Патрик боится, что он заразился уродством от Губки Боба, и прячется в туалете с бумажным пакетом на голове.

В конце концов, Губка Боб находит крайне отвратительным дыхание Патрика и пытается сказать ему об этом, прежде чем крикнуть на него, чтобы привлечь его внимание. Он говорит Патрику, что к счастью проблема не в его внешности, а в его дыхании. Затем Губка Боб спрашивает, что он ел, и после того, как Пат сказал, что это было то самое луковое мороженое. Друзья понимают, что они не уродливы, а от них просто воняет. Потом они начинают бегать по городу и кричать «От нас воняет!».