Матросское словцо

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Матросское словцо
англ. Sailor Mouth
Эпизод
18a (2 сезон)218a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Матросское словцо (англ. Sailor Mouth) — тридцать четвёртый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 18a, премьера состоялась 21 сентября 2001 года. В России премьера состоялась 18 августа 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб пошёл к мусорному баку за «Красти Крабом». Когда он уже сделал это, он посмотрел на мусорный бак. Там было много надписей. Например: «Сквидвард пахнет…», «Нематоды тоже люди» и «Krabs is a…» Когда кто-то читал это слово, оно заменялось на дельфиний крик.

Несколько раз перечитав неизвестное слово Губка Боб так и не понимает его значения. К нему подходит Патрик. Он пытается понять смысл этого заковыристого словечка, но у него тоже не выходит. Тогда он решает, что это слово создано для украшения речи и оно бессмысленное. Боб с ним соглашается. Photofacefun com 1559052197.jpg Патрик объясняет свою теорию Губке Бобу. На следующий день Патрик приходит в «Красти Краб» к Губке. И они разговаривают, вставляя повсюду это слово. Посетителям это не понравилось и большинство из них покинуло ресторан.

Мистер Крабс подошёл к друзьям и объяснил им, что это слово плохое. Его нельзя произносить вслух. Также он сказал, что всего есть 13 плохих слов, которые нельзя говорить. Губка Боб и Патрик дома играли в «Змеи и лестницы». Патрику очень везло, а Губке напротив, ни капли. Когда он проигрывает, у него вдруг вырывается это слово. Патрик поспешил побежать и рассказать это начальнику жёлтого парнишки, но по дороге сам ругнулся. Тогда они прибежали и всё рассказали мистеру Крабсу. Тот же жутко рассердился.

В наказание за свой говор ребята должны были покрасить ресторан Крабса. Он пошёл за краской, а они, стоя перед «Красти Крабом» решили никогда больше не ругаться. Но, когда к ним подошёл Мистер Крабс, неся кучу красок, кистей и всего такого в руках, он споткнулся о камень и со яростью выдал все 13 плохих слов, прикрытых различными звуками.

Губка Боб и Патрик решила рассказать всё маме Мистера Крабса и побежали к ней домой. Они позвонили ей в звонок, она вышла на порог и ребята в 3 голоса стали кричать старой леди что-то про плохие слова, Крабса и «Красти Краб». Тогда старуха рухнула в обморок. Когда она очнулась, она сказала, что в наказание все они втроём будут красить ей дом. Когда они начали строить дом, миссис Крабс крикнула плохое слово. Но это оказался всего лишь гудок на машине старика Дженкинса.