Давление

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Давление
англ. Pressure
Предыдущий
Эпизод
12a (2 сезон)212a
Дата показа
Оригинальная
12 мая 2001
Россия

Давление (англ. Pressure) — двадцать второй эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 12a, премьера состоялась 12 мая 2001 года. В России премьера состоялась 28 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Сэнди и Губка Боб мирно наблюдают за облаками. Губка Боб замечает одно облако, похожее на цветок, но Сэнди указывает, что все они выглядят как цветы все время. Они остаются расслабленными даже после решения подняться на гору, пока каждый из них случайно не упомянет, что они, очевидно, выиграют в любом случае, из-за их соответствующих наземных и морских способностей. Они решают устроить гонку, и Сэнди берет фору. Несмотря на его усилия догнать, Губка Боб проигрывает и бросает вызов Сэнди в другую гонку на Красти Краб, беря ту же фору, что и Сэнди, и выигрывая.

Расстроенный победой Губки Боба, Сэнди хвастается превосходством наземных существ над морскими существами, перечисляя многие навыки и способности, которых не хватает морским существам. Губка Боб, к которому присоединились Патрик, Сквидвард и Мистер Крабс, указывают на то, что Сэнди не может делать, например, дышать под водой. Ее провоцируют на срывание скафандра и шлема. Достаточно скоро напряжение оказывается слишком большим, и Сэнди вынужден использовать банку маринованного огурца в качестве импровизированного воздушного шлема.

Чтобы решить проблему, Сэнди бросает вызов группе в обратном направлении: подняться на сушу на одну минуту, что они объявляют легким подвигом. Как только они достигают берега местного острова, они теряют уверенность. Не желая позволить ей победить, они поднимаются на поверхность и в конечном итоге находят землю приятной. Они даже находят время поболтать с парой местных чаек.

После того, как пройдет минута, Сэнди отпускает ее гордость и она готова для того, чтобы поздравить группу. К ее ужасу, она обнаруживает, что ее друзей преследуют и пожирают чайки и нападает на птиц, чтобы спасти их. Вернувшись на дно океана, обе стороны приходят к пониманию того, что все, морские и наземные существа, хороши в чем-то, даже если никто не хорош во всем. Губка Боб и Сэнди извиняются друг перед другом, и группа дает ура в честь чувства жалости к себе. Чайки, в своем жалком состоянии (избитые и потерявшие перья), без энтузиазма присоединяются к нам.