С арахисом наголо

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
С арахисом наголо
англ. The Smoking Peanut
Предыдущий
Эпизод
12b (2 сезон)212b
Дата показа
Оригинальная
12 мая 2001
Россия

С арахисом наголо (англ. The Smoking Peanut) — двадцать третий эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 12b, премьера состоялась 12 мая 2001 года. В России премьера состоялась 28 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

В Бикини Боттом наступает ежегодный день в зоопарке Бикини Боттом. Губка Боб и Патрик идут на стадион, чтобы увидеть, как гигантская устрица выполняет трюки. К сожалению, когда они входят на арену, они обнаруживают, что устрица спит. Патрик готовится уйти, но Губка Боб пытается разбудить ее, бросив в нее арахис, заставляя ее пошевелиться. Устрица метится и нападает на сотрудников зоопарка, безутешно плача все это время.

После того, как его допрашивают сотрудники зоопарка, Губка Боб и Патрик покидают зоопарк. Губка Боб чувствует себя очень виноватым и думает, что именно он стал причиной инцидента. Патрик решает расследовать преступление, решив найти виновника. У себя дома Губка Боб жалуется на то, что он сделал, но говорит себе, что инцидент скоро закончится. Однако, когда он включает телевизор, инцидент с устрицей - главная новость. Ведущий сообщает, что рыдания устрицы настолько сильны, что их можно услышать по всему миру.

Губка Боб идет к Сквидварду и Сэнди за советом, но так же, как Патрик, оба обеспокоены поиском и наказанием виновника. Патрик показывает, что он нашел компрометирующий пакет арахиса, оставленный рядом с домом Губки Боба, заявив, что он приближается к разгадке тайны.

В конце концов, полицейские входят в дом Губки Боба и расспрашивают его об инциденте. Губка Боб признается во всем, но вместо того, чтобы арестовать его, они говорят, что Патрик является виновником и уезжают с ним. Губка Боб в шоке от того, что случилось с его другом и бросается за ним.

Патрик доставлен на стадион, где он прикован к платформе в середине сцены и забросан арахисом разгневанной публикой за преступление. Не желая позволить Патрику взять на себя вину, Губка Боб прибывает на стадион и просит всех остановиться. Он наконец признается, что бросил арахис, извиняясь перед устрицей, Патриком и жителями Бикини Боттом. Аудитория, предполагая, что Губка Боб также берет на себя ответственность за инцидент, отказывается принять его извинения и решает бросить арахис в него и Патрика. Но прежде чем они успевают это сделать, их останавливает сотрудник зоопарка и объявляет, что поймал настоящего преступника - мистера Крабса!

Сотрудник показывает, что устрица плакала не от брошенного арахиса, а потому что мистер Крабс украл ее жемчужину, когда она спала. Сотрудник зоопарка возвращает жемчужину устрице. К всеобщему удивлению, жемчужина оказывается яйцом, а из яйца вылупляется детеныш устрицы. Воссоединившись со своим отпрыском, устрица наконец успокаивается. Когда правда о преступлении, наконец, решена, имена Губки Боба и Патрика очищаются и прощаются аудиторией. Толпа улыбается трогательной сцене, прежде чем повернуться и посмотреть на мистера Крабса. Вместо того, чтобы искупить свои действия, мистер Крабс придумывает жалкое оправдание, что сегодня бесплатный день, и его забросали арахисом.