Добро пожаловать в «Помойное ведро»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Добро пожаловать в «Помойное ведро»
англ. 
Эпизод
14a (2 сезон)214a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Добро пожаловать в «Помойное ведро» (англ. Welcome to the Chum Bucket) — двадцать шестой эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 14a, премьера состоялась 21 января 2002 года. В России премьера состоялась 4 августа 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Время закрытия в «Красти Краб», и мистер Крабс говорит Губке Бобу, что он собирается играть в карты против Планктона. Он шокирован тем, что мистер Крабс рискнул потерять что-либо из-за такого бессовестного парня, как Планктон. Он уверенно объясняет Губке Бобу, что Планктон — худший игрок в карты в Бикини Боттом, проигрывая карточную игру каждый четверг вечером в течение пятнадцати лет.

На следующее утро мистер Крабс печально сообщает Губке Бобу, что он проиграл, и ставка карточной игры с предыдущей ночи была занята Губкой Бобом, потому что мистер Крабс поставил свой контракт. Губка Боб не верит этому и пытается войти в Красти Краб, но Юджин Крабс останавливает его и говорит ему, что он больше не работает там. Ликующий Сквидвард вбегает, чтобы подтвердить новость. Планктон прибывает в «Чам Баккет» и приказывает ему немедленно сделать крабсбургер, угрожая удалить мозг Губки Боба и поместить его в робота, если он проигнорирует приказ Планктона.

Однако Губка Боб не может работать в холодной, похожей на лабораторию Чам Баккета, и Карен предлагает Планктону, что он должен показать Губке Бобу сострадание и понимание, тогда он даст Планктону то, что он хочет. Планктон идет на многое, чтобы улучшить условия труда Губки Боба, в конечном итоге превращая кухню «Чам Баккета» в точную копию кухни «Красти Краба». Однако со временем скромные просьбы Губки Боба превращаются в эгоистичные требования, которые заканчиваются трюком, чтобы полностью отказаться от заказа Планктона.

После того, как он устал и забыл контролировать свой характер, Планктон вынимает мозг Губки Боба и имплантирует его в робота. Губчатый робот, все еще воинственно, отказывается сделать Планктону крабсбургер, и Планктон наконец-то получил достаточно. Как раз в тот момент, когда мистер Крабс собирался навсегда закрыть Красти Краб, плачущий Планктон подходит и умоляет его забрать Губку Боба, говоря, что он его не выносит. Мистер Крабс быстро скрывает закрытый знак, поскольку он отказывается, но Планктон просит его, и его враг принимает, прося денег, и Планктон с радостью соглашается, признавая, что он обманул в карточной игре, чтобы он мог забрать Губку Боба у него. Затем мистер Крабс бросает плачущего Планктона обратно в свой ресторан. После этого мозг Губки Боба был восстановлен, и мистер Крабс приветствует его и призывает его вернуться к приготовлению пищи. Губка Боб дурачит мистера Крабса, что ему все еще не хочется работать, но когда Губке Бобу дается один напряженный взгляд от мистера Крабса то Крабс быстро меняет тон и идет работать.