Рождество — это кто?

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рождество — это кто?
англ. Christmas Who?
Предыдущий
Эпизод
8 (2 сезон)28
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Рождество — это кто? (англ. Christmas Who?) — пятнадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 8, премьера состоялась 6 декабря 2000 года. В России премьера состоялась 14 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Линия Пирата Пэтчи[править | править код]

Президент «Клуба поклонников Губки Боба» Пират Пэтчи вместе с Попугаем Потти готовятся к Рождеству. Вскоре наступает время читать письма фанатов сериала, и ради этого Пэтчи откладывает свои дела. Один из поклонников задал вопрос, как в Бикини Боттом празднуют Рождество. Тогда выясняется, что в Бикини Боттом раньше никто не знал об этом празднике, и Пэтчи начинает историю о первом Рождестве Губки Боба.

Линия Губки Боба[править | править код]

Однажды Губка Боб хотел незаметно подкрасться к Сэнди и заняться каратэ, но потом замечает, что ее дом горит. Он принимается тушить пожар, но подруга его успокаивает, говоря, что готовится к Рождеству. Как оказывается, Губка Боб ничего не знает про этот праздник. Тогда Сэнди рассказывает ему все про Рождество и про Санту Клауса.

Вдохновленный историей белки Губка Боб спешит рассказывать услышанное всем в Бикини Боттом. Все начинают упорно готовиться к празднику и, конечно же, писать письма Санте. Только Сквидвард воспринимает все это за глупость и не пишет никакое письмо.

В ночь под Рождество жители Бикини Боттом становятся под украшенный как рождественскую елку коралл и ждут прихода Санты. Простояв всю ночь, они так и не дожидаются его и сваливают все на Губку Боба. Все уходят злыми и не довольными, а у расстроенного Губки Боба исчезает праздничное настроение и вера в Санту. Радостный Сквидвард, который в отличие от всех спал той ночью, начинает издеваться над Губкой Бобом, ведь Санты не существует. Но потом Губка Боб дарит ему кларнет ручной работы. Подарок цепляет Сквидварда за душу, и он понимает, что поступил некрасиво перед Губкой Бобом. Тогда он решает восстановить праздничный дух Боба и наряжается Сантой Клаусом.

Губка Боб принимает его как за настоящего Санту, и у него снова появляется рождественское настроение. В подарок от Санты Губка Боб ничего не хотел, ведь его прилет уже был подарком. А вот другие жители Бикини Боттом пожелали свои подарки. Сквидварду надо было как-то выкручиваться, и поэтому он брал из своего дома разные вещи и раздавал их, в итоге оставшись почти без ничего. Тем не менее, он чувствовал себя хорошо, ведь он исполнил мечту Губки Боба. А потом его еще поблагодарил настоящий Санта за выполненную вместо него работу.