Неизвестный художник

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Неизвестный художник
англ. Artist Unknown
Предыдущий
Эпизод
18b (2 сезон)218b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Неизвестный художник (англ. Artist Unknown) — тридцать пятый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 18b, премьера состоялась 21 сентября 2001 года. В России премьера состоялась 18 августа 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард открывает свой художественный класс. Сначала к нему приходит очень много рыб, но, когда они узнают, что это не класс кулинарии, они уходят и остаётся один лишь Губка Боб. Сквиду ничего не остаётся, как обучать пористую губку искусству.

Сначала они учились рисованию кругов. Сквидвард нарисовал неровную окружность на доске, а Губка Боба нарисовал полностью идеальную окружность на листочке. Когда Сквидвард спросил, как он это делает, он ответил, что он рисует голову, потом убирает все детали, стирает все линии и получается супер ровный круг. Сквидвард стал ругать Губку, чтобы не казаться неудачником. Он говорил ему, что всё нужно делать по книге «Правила искусства» (англ. The rules of art).

Потом Губка Боб делает оригами, собирает кусочки. Но делает он то, что у Сквидварда не получается. Выставляет его на посмешище. Причём, случайно.

Дальше они со Сквидвардом переходят к изготовлению скульптур. Сквидвард стучит молоточком по мрамору и он разрушается. А Губка Боб стукнул разок по мрамору и у него получилась идеальная скульптура.

Сквидвард, не хотя, чтобы его выставляли ослом поругал Боба и сказал, что скульптура плохая. Он говорил ему, что всё нужно делать по книге «Правила искусства» (англ. The rules of art). Губка прыгнул с горя в мусорку и его увёз мусоровоз. Вдруг в класс рисования вошёл великий коллекционер Монти П. Мэдибэкс. Он сказал Сквидварду, что эта скульптура вполне сойдёт для его коллекции и чтобы он положил её ему в машину. Но, когда Сквидвард нёс статую, он случайно отбил ей голову. Монти сказал, чтобы к завтрашнему дню у Сквида была новая для него.

Тогда кальмар понёсся на свалку за Губкой Бобом. Он лежал в коробке хлопьев. Сквидвард переубедил его в том, что он не достоин быть художником и Губка пошёл обратно в школу искусств.

У Губки ничего не получалось. Круг был неровным, фигурки из кусочков не складывались. Когда Сквидвард попросил Боба сделать круг его методом, Губка достал «Правила искусства» и сказал: «В книге такого нет!»

Он попытался сделать скульптуру, но мрамор развалился. Тогда Сквидвард обезумел. Он стал крушить мрамор. А Губка Боб убежал обратно на свалку.