Шутки про белок

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шутки про белок
англ. Squirrel Jokes
Эпизод
11b (2 сезон)211b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Шутки про белок (англ. Squirrel Jokes) — двадцати первый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 11b, премьера состоялась 14 сентября 2001 года. В России премьера состоялась 27 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Мистер Крабс устроил мероприятие в «Красти Краб», под названием «Камеди Краб» в котором участвуют разные комики из Бикини Боттом. После выступления клоуна по имени Дуги Уильям настал черёд Губки Боба. Он начинает шутить на такие темы как: соль, помидоры и вилки, что казалось не смешным для публики. Губка Боб осматривается по сторонам, чтобы найти какие нибудь темы для шуток, и увидев зубы Сэнди, он начинает шутить о них, благодаря чему зрители смеются. Губка Боб продолжает шутить про белок и о том, какие же они глупые. Все зрители были в восторге от шуток Губки Боба, все, кроме Сэнди, которая посчитала его шутки обидными. Она приходит к Губке Бобу за кулисы, чтобы попросить его больше не шутить про белок. Губка Боб объясняет что иногда нужно уметь смеяться над собой, и что все в Бикини Боттом знают, что она самая умная в городе.

На следующий день, оказалось что Бикини Боттомцы восприняли шутки Губки Боба в серьез, и начинают насмехаться над Сэнди. Вечером, Сэнди вновь просит Губку Боба не шутить про белок, объясняя что эти шутки портят её жизнь. Он соглашается, и говорит что у него миллионы идей для шуток. Уже на выступлении, Боб пытается развеселить публику, однако те опять недовольны, и требуют чтобы он вновь начал шутить про белок. Губка Боб тихо покидает сцену, бросив микрофон на пол. Но быстро возвращается на сцену с накладными зубами и вновь начинает откалывать шутки про белок.

После выступления, Губка Боб находит записку от Сэнди, в которой говорилось что она наконец поняла его шутки и приглашает в гости. Однако, когда Губка Боб пришёл к подруге, она выглядела и вела себя точно так, как в его шутках. Сэнди приклеивает Губку Боба к бревну, чтобы тот не упал и снимает его шлем, чтобы он послужил ей как ваза для цветов. А когда Губка Боб начинает обезвоживаться, она суёт ему шланг в рот, чтобы наполнить его водой. После того как Губка Боб расширяется и заполняет собой каждую часть дома под куполом, он обещает больше не шутить про белок.

На следующем мероприятии в «Красти Краб», Губка Боб сдержал обещание, и слегка пошутил про белок, после чего он начал высмеивать рыб, губок, крабов и морских звёзд. Публика весело смеется над шутками Боба. Сэнди одобряют новые шутки друга, подтверждая свою восстановленную дружбу.