Ворми

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ворми
англ. Wormy
Предыдущий
Эпизод
5a (2 сезон)25a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Ворми (англ. Wormy) — девятый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером , премьера состоялась 24 февраля 2001 года. В России премьера состоялась 6 июля 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Сэнди поручила Губке Бобу и Патрику присматривать за её домашними животными, пока её нет в городе. Один из многих животных был маленьким червячком по имени Ворми. Несмотря на то, что к червячку требуется наименьшее внимание, Губка Боб и Патрик быстро с ним подружились и играли и веселились с ним. Когда настал вечер, Губке Бобу и Патрику пришлось идти по домам. Губка Боб вручил Ворми медаль "Лучший друг" и пообещал что они ещё больше повеселятся завтра.

Ночью, Ворми заворачивается в кокон и становится бабочкой. Когда Губка Боб и Патрик возвращаются на следующее утро, они ищут своего нового лучшего друга, а вместо этого просто находят "крылатого монстра". Открыв банку и обнаружив внутри только остатки кокона Ворми и медаль лучшего друга, они приходят к выводу, что бабочка съела Ворми и теперь находится на свободе. Они пытаются поймать предполагаемого монстра, маскируя Патрика как приманку. Когда это не удается, Губке Бобу удается заточить бабочку в пузырь и выпустить ее за пределы купола Сэнди, пытаясь "спасти" её питомцев. Тем не менее, теперь бабочка свободна и разгуливает по Бикини Боттом, поэтому Губка Боб и Патрик отправляются на её поиски.

Бабочка прилетает в "Красти Крабс", где Губка Боб и Патрик пытаются предупредить мистера Крабса и Сквидварда о жутком монстре. Мистер Крабс и Сквидвард, в отличие от Боба и Патрика, посчитали бабочку довольно милой. Но когда они увидели её в крупном плане, они сильно испугались и убежали, оставив от себя лишь трусы, а Губка Боб и Патрик считают что они, как и Ворми, были съедены.

Губка Боб и Патрик начинают распространять новости об "ужасном монстре" по всему городу. Массовый хаос разражается каждым крошечным взмахом крыльев бабочки, и в результате истерии жителей, весь город оказывается разрушенным. Несколько дней спустя, Сэнди возвращается в уже разрушенный город. Она замечает Ворми, который, по её словам, не должен был превращаться до её прихода, и помещает его в банку. Все горожане приветствуют и празднуют победу над "монстров", а Сэнди считает, что это просто потому что они так по ней скучали, и думает, что, может быть, ей следует чаще выезжать из города.