Маги песка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Маги песка - это племя магов земли, которые живут в пустыне Ши Вонг и специализируются на управлении песком. О них очень мало известно.

Маги песка - коренные жители пустыни. Они весьма приспособлены к местному климату. Существует несколько племён магов песка, объединённых по родовому признаку. В связи с этим, их магия больше напоминает магию воды или магию воздуха, чем классическую магию земли. Основными магическим приёмом служит различного вида торнадо. Объединившись, маги также могут создать огромную песочную стену. Ещё одной магической техникой является "врастание в землю", благодаря которому мага почти невозможно сдвинуть с места.

Недостаток воды и продовольствия в пустыне зачастую толкает местные племена на преступления, в основном, воровство. Поэтому путешественнику нужно всегда быть настороже при общении с магами песка. Хотя сами племена крайне нетерпимы к тому, кто украдёт что-нибудь у них. Несмотря на это, у магов песка также существует некий кодекс чести, по которому они всегда готовы помочь заблудившемуся в пустыне страннику.

Средством передвижения магов песка по пустыне служат особые деревянные лодки, подобные катамарану. Единственный парус наполняется посредством небольшого стационарного песчаного вихря. Небольшая палуба с каютой находится в кормовой части судна. Ориентироваться в пустыне можно по компасу, который всегда указывает на местный магнитный центр, скалу Ши Вонг.

Интересные факты[править | править код]

  • Маги песка немного похожи на песчаных райдеров из вселенной "Звёздных войн", которые, в свою очередь, были созданы под впечатлением от Фрименов из романа Фрэнка Герберта "Дюна".
  • Имя племени Хами, возможно, взято от одноимённой пустыни, которая является частью пустыни Гоби и находится на территории Китая.
  • В мультфильме маги песка носят защитные очки с прорезями для глаз. В реальности такие очки носили жители крайнего севера чтобы защититься от снежной слепоты, но не жители пустынь.
Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Маги песка. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.