Оркестр недотёп

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
(перенаправлено с «Оркестр недоумков»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Оркестр недотёп
англ. Band Geeks
Эпизод
15b (2 сезон)215b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Оркестр недотёп (англ. Band Geeks) — двадцать девятый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15b, премьера состоялась 7 сентября 2001 года. В России премьера состоялась 10 августа 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидварду звонит его давний враг Сквильям и начинает хвастаться своей успешной жизнью, и в первую очередь своим оркестром, с которым он должен выступать через четыре дня в небезызвестном Bubble Bowl'е. Чтобы утереть нос Сквильяму, Сквидвард врет, что у него тоже есть оркестр. Тогда Сквильям предлагает выступить Сквидварду со своим музыкальным сопровождением. Теперь Сквидварду нужно не только собрать оркестр, но и за четыре дня подготовить его к выступлению.

Сквидвард развесил объявления по всему городу. На первую репетицию пришло много желающих, включая Губку Боба, Патрика, мистера Крабса, Сэнди, Планктона миссис Пафф и Ларри Лобстера, но никто не умел играть на музыкальных инструментах. Так что Сквидварду пришлось не легко. Он наиграл на кларнете мелодию и попросил ее повторить, но справились далеко не все.

На второй день репетиция была в движении. Оркестр ходил по улицам и играл музыку, а спереди две рыбы махали флагами. Флагоносцы со своей задачей не справились, и репетиция тоже провалилась. На третий, последний день репетиции Сквидвард пытался научить свой оркестр хоть чему-то, чтобы избежать позора, но в итоге все перессорились и начали драться, а когда репетиция закончилась, не наученный ничему оркестр разошелся. Тогда Сквидвард понял, что надежд нет, и начал искать оправдание отсутствия оркестра. Губка Боб это заметил и решил помочь Сквидварду. Он вдохновил оркестр, и репетиция пошла на лад.

Сквидвард пошел в Bubble Bowl один. Он нашел Сквильяма и сказал ему, что оркестр не смог прийти, но, как оказалось, он стоял прямо за ним уже в полной готовности. Их впустили в купол и подняли на поверхность, в Bubble Bowl. Сквидвард думал, что это конец и что он опозорится перед Сквильямом, чего тот и ожидал. Однако оркестр сделал все неожиданно отлично. Заиграла музыка, и на глазах у зрителей появился Губка Боб, исполнивший песню Sweet Victory. Оркестр зашел зал, Сквильям был шокирован происходящим, и радостный Сквидвард, утерший нос своему врагу, завис в воздухе.