Кадзэкагэ

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Головной убор Кадзэкагэ

Кадзэкагэ (яп. 風影 «Тень ветра») — военный и политический лидер Деревни Скрытого Песка. Кадзэкагэ является одним из пяти великих Кагэ, которые правят пятью великими деревнями синоби. В Сунагакурэ до настоящего момента было сменено четыре Кадзэкагэ.

Сунагакурэ достаточно бедная и наиболее слабая из великих деревень, поэтому она искала любые возможности для улучшения своего финансового положения и повышения военной мощи. Так, она являлась одним из участников вторжения в Коноху, которое возглавлял Оротимару, но после того, как старейшины узнают, что тот убил Четвертого Кадзэкагэ, они вновь заключают с Конохой мир.

До настоящего момента известны все пять Кадзэкагэ. Рэто основал Деревню Скрытого Песка. Он был очень деловым человеком. Присутствовал на первом собрании Пяти Кагэ. Сямон сопровождал Первого на это собрание. Занимался исследованием дзинтюрики. Третий Кадзэкагэ, по словам старейшин Суны, являлся сильнейшим из всех Кадзэкагэ и очень талантливым синоби. Обладая стихией молнии, он мог создавать магнитные поля и управлять ими и таким образом манипулировать специальным железным песком, который использовал в качестве оружия. Четвертый Кадзэкагэ был убит Оротимару, а позже был призван техникой Кабуто Якуси во время Четвертой Мировой Войны синоби. Он обладал способностями, схожими со способностями Третьего, а именно, мог управлять золотым песком. Гаара, сын Четвертого, является нынешним Кадзэкагэ Сунагакурэ. Ранее Пятый был дзинтюрики Однохвостого, вследствие чего получил некоторые способности запечатанного в нём бидзю, в частности управлял обычным песком, за что и был прозван Песчаным или Пустынным Гаарой. Во время Четвёртой Мировой Гаара был назначен на должность генерала всей объединенной армии синоби и армии тыла.

Список Кадзэкагэ[править | править код]

Первый Кадзэкагэ[править | править код]

Рэто, Первый Кадзэкагэ.

Рэто (яп. 烈斗 Рэто) — персонаж аниме и манги Наруто, был Первым Кадзэкагэ (яп. 初代風影 Сёдай Кадзэкагэ) который основал Деревню Скрытого Песка в Стране Ветра и собрал всех живущих в пустыне синоби под его контроль с помощью его ошеломляющей силы.

Второй Кадзэкагэ[править | править код]

Сямон, Второй Кадзэкагэ.

Сямон

Третий Кадзэкагэ[править | править код]

Третий Кадзэкагэ.

Третий Кадзэкагэ (персонаж)

Четвертый Кадзэкагэ[править | править код]

Раса, Четвертый Кадзэкагэ.

Раса (яп. 羅砂 Раса), Четвертый Кадзэкагэ (яп. 四代目風影 Ёндаймэ Кадзэкагэ) — персонаж аниме и манги Наруто, муж Каруры, отец Гаары, Тэмари и Канкуро.

Пятый Кадзэкагэ[править | править код]

Гаара, Пятый Кадзэкагэ.

Гаара (яп. 我愛羅) — персонаж аниме и манги Наруто, синоби из Сунагакурэ и Пятый Кадзэкагэ. Кроме того, он был Дзинтюрики Сюкаку. В первой части он антагонист, однако после сражения с Наруто Удзумаки он меняется и начинает заступаться за семью и друзей.

Интересные факты[править | править код]

  • Цвет наряда Кадзэкагэ в аниме первоначально был изображен синим, но позже был изменен на зеленый цвет как в манге.
  • В третьем датабуке, первый и второй Кадзэкагэ были добавлены ошибочно.