Стражи порядка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стражи порядка
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Эпизод
47 (1 сезон)147
Дата показа
Оригинальная
2013

Стражи порядка — сорок седьмой эпизод первого сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась 2013 году.

Сюжет[править | править код]

Лосяш рассказывает Пину про второй закон термодинамики, согласно которому Вселенная стремится к хаосу. Пин, любящий чистоту и порядок, говорит, что этот закон придумали ленивые учёные, и он решает бороться с хаосом.

Он собирает всех смешариков (кроме Лосяша, который пошёл спать). Он даёт смешарикам суперкостюмы, с помощью которых они смогут бороться с беспорядком. Они выбирают себе название «Стражи порядка» и начинают убирать Шаролёт. Совунья, Копатыч и Ёжик перемыли посуду, Крош и Бараш почистили полы, Кар-Карыч сделал на Умнолёте разметку, а Нюша разобралась в библиотеке.

Но стражам было не до отдыха. Пин сказал смешарикам, что их самой серьёзной победой над хаосом станет уборка «самой хаотичной планеты»… Стражи стали облагораживать коряги и скалы, но продолжалось это недолго.

Проснулся Лосяш и объяснил Пину, что всякое движение порождает хаос. Но внезапно планета разогрелась и смешарики еле-еле успели выбраться перед её взрывом.

Все поняли, что победить вселенский хаос невозможно. Но Стражи порядка всё равно решили отстоять у хаоса хотя бы Шаролёт.