Перемотка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Перемотка
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Предыдущий
Эпизод
12 (2 сезон)212
Следующий
Дата показа
Оригинальная
6 июля 2015

Перемотка — двенадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась 2015 году.

Сюжет[править | править код]

Обломки Шаролёта, а так же Бараш, который остался один среди всех, находятся на пустынной планете. Бараш начинает писать дневник.

Камбуз Шаролёта. Бараш ждёт, когда приготовится пирожное в микроволновке, но сразу выбрасывает его в мусорную корзину, и винит календарь и часы за сплошные ожидания. Он приходит в лабораторию, и спрашивает у Копатыча, как он может терпеливо ждёт весны. Тот отвечает, что зимой из-за холода впадает в спячку, и Бараш уходит обратно на камбуз, чтобы заморозиться в холодильнике. Он освобождает холодильник для своего места, выбрасывая еду, залезает в холодильник и закрывает дверцу. Там его в переохлаждённом состоянии обнаруживает Совунья.

Медпункт. Бараш лежит на койке, ожидая своего выздоровления, но решает сразу обратиться к технологиям будущего и узнаёт о крионике. Вскоре он решает усовершенствовать холодильник для быстрого и безопасного замораживания на указанное время. После нескольких десятков заморозок он уже разучился ждать хотя бы одну минуточку. Однако, во время очередной заморозки холодильник дал сбой, и Бараш засыпает на сотни лет. За это время Шаролёт потерпел крушение.

Бараш пробуждается в холодильнике, который уже находится на пустынной планете, видит обломки Шаролёта, и не обнаруживает своих друзей. Он находит блокнот и начинает записывать свой дневник, который описывает его приключения. Закончив свой печальный рассказ, он ложится в уже неработающий холодильник, закрывает глаза и захлопывает дверцу. Тут холодильник с Барашем внутри обнаруживают Нюша и Копатыч, которые захотели поесть мороженого. Оказывается, Пин, пользуясь свободным временем, ремонтирует Шаролёт, поэтому и выкинул из него многие вещи. Приходит Лосяш и сообщает, что на планете есть аномалия, и что приходится задержаться на планете ещё на пару недель. Все возмущаются, лишь Бараш доволен ожиданием.

Ссылки[править | править код]