Вселенная под присмотром

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вселенная под присмотром
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Предыдущий
Эпизод
23 (2 сезон)223
Дата показа
Оригинальная
2015

Вселенная под присмотром — двадцать третий эпизод второго сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась 2015 году.

Сюжет[править | править код]

Крош пытается открыть вход в изолированную часть каюты Лосяша. Кар-Карыч заставляет Лосяша открыть дверь в обмен на еду. Внутри Лосяш объясняет, почему он заперся. Всё из-за эксперимента с квантовым миром, который дал результат, говорящий о том, что лось, как и любой другой наблюдатель, может изменить мир. Лосяш боится, что он может повредить Вселенную, поэтому и заперся ради общей безопасности.

Кар-Карыч выходит из изолированной части каюты и видит клона Лосяша в уменьшающем модуле, который запрашивает стыковку. Кар-Карыч случайно рассказывает клону, что можно изменить Вселенную силой мысли. Услышав это, испуганный Лосяш выходит из каюты.

Между Лосяшем и его клоном начинается борьба: клон портит, а Лосяш восстанавливает. Крош и Ёжик наблюдает за этим, а Карыч с помощью Шароскопа узнаёт больше о квантовом эксперименте.

Когда дискуссия между Лосяшем и клоном доходит до кульминации, Кар-Карыч вмешивается и рассказывает обоим, что Вселенную нельзя изменить силой мысли. Клон уходит в уменьшающий модуле, отстыковывается и улетает, и тут Крош обнаруживает, что тарелка, запущенная Карычем в начале серии, продолжает крутиться, а лампочка взорвалась.