Они могут обойтись и без нас

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Они могут обойтись и без нас
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Предыдущий
Эпизод
10 (1 сезон)110
Следующий
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Наталья МирзоянНаталья Мирзоян
  • Сценарист
  • Дмитрий Яковенко
  • Дата показа
    Оригинальная
    2011

    Они могут обойтись и без нас — десятый эпизод первого сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась 2011 году.

    Сюжет[править | править код]

    Нюша находится в пещере, в которой скверно пахнет. Вдруг она слышит за спиной какие-то странные звуки, а потом видит страшную тень…

    Днём ранее Копатыч, Пин, Крош, Ёжик и Нюша на Шаролёте отправились на некий далёкий остров с важной ботанической экспедиции. Когда смешарики добрались до своей цели, то Пин включил на Шаролёте огромный бур и с его помощью проделал в скале огромное отверстие, после чего смешарики увидели, что внутри расположены неизвестные науки растения. Когда они вошли внутрь, то Нюша нечаянно дотронулся до одного из растений, после чего оно рассыпалось. Вскоре Крош обнаружил, что все остальные растения также погибли и рассыпались в прах, что всех очень сильно расстроило.

    Вечером того же дня Нюша заметила на побережье острова странное перемещающееся растения и побежала вслед за ним внутрь скалы, после чего действие переносится в самое начало эпизода.

    На следующее утро смешарики обнаруживают пропажу Нюши и отправляются на её поиски вглубь пещеры. Через некоторое время Пин замечает валяющуюся без присмотра сумку их подруги. Как только он подбирает её, то из земли вылезает растение, после встречи с которым пропала Нюша, и начинает набрасываться на друзей. В ответ на это Смешарики включают бур и с ним забираются внутрь пещеры, планируя с его помощью уничтожить враждебное им существо. Однако в этот момент появляется Нюша, которая закрывает своим телом растение: оказалось, что Нюша подружилась с ним и никуда не пропадала, а просто ходила ловить рыбу для него.