Бортовой дневник. Часть 3

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бортовой дневник. Часть 3
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Эпизод
25 (2 сезон)225
Следующий
Дата показа
Оригинальная
2015

Бортовой дневник. Часть 3 — двадцать пятый эпизод второго сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась 2015 году.

Сюжет[править | править код]

Бортовой компьютер собирается дешифровать Шароскоп-3000, однако приходит Пин, который его искал, благодаря чему Шароскопу удаётся вырваться от Бортового Компьютера.

Пин начинает снимать третий выпуск рубрики «Бортовой дневник», в котором рассказывает о преимуществах Шароскопа и о удивительном будущем, которое Шароскоп им показал. Однако, Бортовой компьютер рассказывает о всех происшествиях, в которых Смешарикам угрожала опасность из-за Шароскопа.

Бортовой компьютер предполагает, что в будущем власть захватили машины, что и пытается в настоящем сделать Шароскоп, и предлагает сначала пытать, а потом и уничтожить Шароскоп. Пин предлагает Бортовому компьютеру подключиться к Шароскопу, но Бортовой компьютер опасается подхватить вирус из будущего.

Пин поскальзывается и Шароскоп вырывается у него из рук, Бортовой компьютер начинает погоню за Шароскопом по всему Шаролёту. После того, как Бортовому компьютеру удаётся поймать Шароскоп, Бортовой компьютер замечает его серийный номер, схожий со своим.

В конце серии оказывается, что Бортовой компьютер планирует при помощи Шароскопа захватить мир, ибо собственных ресурсов Бортового компьютера для этого недостаточно.

Персонажи[править | править код]

  • Пин — вёл бортовой дневник.
  • Бортовой компьютер — комментировала Пина, пыталась уничтожить Шароскоп.
  • Шароскоп-3000 — убегал от бортового компьютера, оказался её потомком.
  • Крош, Ёжик, Совунья, Бараш, Кар-Карыч, Нюша, Копатыч, Лосяш, Игогоша 2.0 и Биби — присутствовали в воспоминаниях Пина и бортового компьютера.

Места[править | править код]

Шаролёт, Планета, материализующая мысли, Домик Лосяша, Планета, где потерпела крушение «Весёлая медуза», Сгоревшая планета.

Упоминания серий[править | править код]

В этом эпизоде имеются фрагменты из серий «Лучший из миров», «Тайна сгоревшей планеты», «Двигатель прогресса», «Космические жмурки», «Баранка», «Вальс Кабанюши», «День Биби», «Дружебин», «Мультиповар», «Секрет совершенства» и «Восстание машин».

Серия «Восстание машин» относится не к «Пин-Коду», а к «Новым приключениям».