Метод Ёжика

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Метод Ёжика
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Предыдущий
Эпизод
40 (1 сезон)140
Следующий
Дата показа
Оригинальная
2013

Метод Ёжика — сороковой эпизод первого сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась 2013 году.

Сюжет[править | править код]

Ёжик решает стать настоящим изобретателем и просит Лосяша и Пина ему помочь, но те очень заняты работой и не обращают на него внимания. Он просит помощи у Кар-Карыча, и тот предложил попробовать проводить эксперименты. Ёжик стал наблюдать за падающими яблоками, катящимся мячом и записывал в блокнот. Но внезапно на него упала книга физических законов, в которой написано, что это открыли без Ёжика. Он рассердился и пошёл к Карычу, а он объяснил ему, что не стоит расстраиваться и что жидкости на поверхности воды образуют пленку толщиной в одну молекулу. Тем временем Лосяш и Пин изобрели жидкий металл, при застывании превращающийся в очень твёрдый, который невозможно ничем пробить. Они решили покрыть им Умнолёт на планете с чудовищным климатом. Однако машина, вырабатывающая металл, взорвалась, и у них осталось всего-навсего одно ведерко этой жидкости! Что делать? Шаролёт от такой температуры может скоро расплавится.

Внезапно выбегает Ёжик и предлагает опустить Шаролёт в воду, а сверху налить эту жидкость, и выстроившиеся в ряд молекулы запросто покроют весь корабль. Так они и делают.

В конце серии Ёжик, Лосяш, Пин и Кар-Карыч сидят в зале Шаролёта и хвалят сообразительность Ёжика. Его способ Карыч предлагает назвать методом Ёжика.