Нулевая гипотеза

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нулевая гипотеза
Мультсериал «Смешарики. ПИН-код»
Предыдущий
Эпизод
15 (2 сезон)215
Дата показа
Оригинальная

Нулевая гипотеза — пятнадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Смешарики. ПИН-код», премьера состоялась в 2015 году.

Сюжет[править | править код]

Шаролёт около Солнца. В главном зале Шаролёта к Кар-Карычу идёт замаскированный Лосяш. Ворон спрашивает, зачем он замаскировался, но тот не может дать ответ, потому что за Лосяшем установили слежку, и уходит, сказав пароль — «банан».

Ванная комната. Карыч собирается помыться, как тут к нему идёт замаскированный под бабочку Лосяш, и когда лось говорит пароль, ворон роняет мыло и подскальзывается. Лосяш говорит, что по его данным, ванная комната — самое безопасное место, но Карыч комментирует, что он сам не чувствует себя в безопасности. Лось рассказывает, что последние несколько недель он ведёт наблюдение за вспышкой Солнца, однако во время каждой вспышки камера была отключена. Это сильно удручало на Лосяша, и, заглянув в Шароскоп, он обнаружил, что за всем этим стоит «Солнечный орден». Но Карыч не верит, и лось запрашивает у Шароскопа информацию о Солнечном ордене. Однако информация была удалена с причиной: «полная антинаучность». Учёный уверен, что информацию стёрли члены ордена, но Карыч говорит Лосяшу, что лось ищет связи там, где их нет, и рассказывает о «Нулевой гипотезе». Однако Лосяш не готов смириться с этим.

Главный зал Шаролёта. Карыч отдыхает, сзади идёт Лосяш в хоккейном маске и говорит пароль, ворон пугается, спрыгивает с кресла-качалки и сообщает, что он уже начинает не любить банан. Лосяш сообщает, что сейчас самое время поймать членов «Солнечного ордена», Карыч возмущается, почему именно он, а не другие члены экипажа, но лось отвечает, что он не может подвергнуть опасности весь экипаж.

Каюта Лосяша. Лосяш сбрасывает маску, включает камеру и делает вид, что он «идёт прогуляться», а на самом деле скрывается за занавесками. Карыч тоже заходит за занавески. Через некоторое время, в каюту входит Совунья, которая отсоединила камеру от розетки и начинает убираться. Увидев это, Лосяш возмущается на Совунью, но тут смеётся Карыч, а затем и Лосяш.

В конце Карыч и Совунья стоят в душе, и обсуждают, как они чуть было не провалились. Ворон говорит, что он хотел бы не знать секрет, который они хранят, но тут сзади подходит Копатыч и говорит, что они привыкнут.

Ссылки[править | править код]