Патрик-мен!

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Патрик-мен!
англ. Patrick-Man!
Предыдущий
Эпизод
2a (9 сезон)92a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Патрик-мен! (англ. Patrick-Man!) — третий эпизод девятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2a, премьера состоялась 27 ноября 2012 года. В России премьера состоялась 1 ноября 2014 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб кормит Гэри и собирается идти на работу. Но открыв дверь своего дома, он замечает плачущего Патрика. Он объясняет, что плачет потому что Губка Боб уйдёт на работу, а он останется один и будет скучать без него. Губка Боб предлагает Патрику найти себе хобби, но тот всё ещё не знает чем заняться. Губка Боб уходит на работу, прося Патрику подумать. Патрик понимает, что думать это больно и поэтому идёт смотреть телевизор. Он пропускает рекламу круизного лайнера и представления с дельфинами, и начинает смотреть «Приключения Морского Супермена и Очкарика», где они в очередной раз побеждают Мен Рэя. Патрик выключает телевизор и задаётся вопросом, чем ему заняться. Затем, он наступает на игрушку Морского Супермена и после этого ему приходит идея стать супер-героем. Он одевает трусы поверх штанов, пряжку с символом звезды, перчатки для духовки, рожок от мороженого и при помощи арахисового масла, рисует на своей груди отзеркаленную английскую букву «P». Он провозглашает себя Патрик-меном — защитником Бикини Боттом, и после этого отправляется вершить свои подвиги.

Тем временем, в «Красти Краб», мистер Крабс отчитывает Сквидварда за бездельничество. В ресторан приходит Патрик-мен, чтобы сообщить о своём новом супергеройском альтер-эго и немного подкрепится. Однако, его новое Альтер-эго приводит к насмешкам от мистера Крабса, Сквидварда и Губки Боба. Патрик говорит, что наконец-то нашёл своё призвание и теперь он супергерой по прозвищу Патрик-мен. Губка Боб очень взволнован и хочет рассказать об этом всем своим друзьям, но Патрик-мен говорит ему, что его личность должна оставаться в секрете.

Патрик-мен отправляется в среднюю школу Бикини Боттом, где он видит двух учеников, которые хотят дать друг другу пять. Но Патрик-мен думает что они дерутся и поэтому останавливает их, говоря что насилие ничего не решит.

А в это время, мистер Крабс решает провести через дорогу старушку. Но замечает доллар, лежащий на земле, и поэтому он идёт на другую сторону улицы, бросая старушку посреди дороги. Он уже хотел забрать доллар, но его останавливает Патрик-мен, который обвиняет его в воровстве. Мистер Крабс пытается объяснить, что он нашёл этот доллар, но Патрик-мен говорит что он должен лежать на земле, где ему и место. В итоге, после ухода супергероя, его подбирает та самая старушка.

Во время поедания объедков из мусорного бака, Патрик-мен слышит крики о помощи Миссис Пафф и спешит к ней. Прийдя в школу вождения, он замечает Миссис Пафф, которая пытается открыть дверь лодкомобиля. Он думает что Миссис Пафф — угонщица и поэтому набрасывает на неё сеть. Миссис Пафф пытается ему объяснить что её ученик застрял в лодке, а она пытается его освободить. Патрик-мен ей не верит и перед тем как уйти, оставляет на сети записку для полицейских. Приезжают полицейские, и увидев записку от Патрик-мена, сразу же арестовывают Миссис Пафф. Губка Боб слышит многочисленные жалобы на «геройство» Патрик-мена, и тогда понимает, что его друг зашёл слишком далеко. Вновь появляется Патрик-мен, который рассказывает о своих планах разоблачить злодея, маскирующегося под одного из клиентов «Красти Краба». Губка Боб пытается объяснить Патрику что он слишком увлёкся геройством, но тот его игнорирует и спешит разоблачать злодея. Он безуспешно пытается снять «маски» со многих клиентов ресторана. Естественно, мистеру Крабсу это не нравится и он хочет вышвырнуть героя из ресторана, но тот ухватился за лицо старушки, и ни за что не собирается её отпускать. В итоге, оказалось что под маской старушки всё это время был Грязный Пузырь.

Патрик-мен решает воспользоваться свой супер-силой — швырянием предметов, но все они пролетают мимо Грязного Пузыря. Герой бросает Губку Боба в пасть Грязного Пузыря, думая что это поможет его победить. Затем, Патрик-мен использует свою подмышечную вонь, но Грязный Пузырь открывает рот, из-за чего вонь попадает в Губку Боба. Грязный Пузырь наконец-то решает атаковать Патрик-мена, но тот наклоняется за крабсбургером, и при помощи своего рожка от мороженого лопает злодея.

Все начинают хвалить Патрик-мена за спасение, а Губка Боб даже просит у него автограф. Вскоре, Патрик говорит что он устал от супергеройской жизни и уходит в отставку, возвращаясь к своему старому «Я». Но мистер Крабс даёт Патрику совок и метлу, приказывая убраться в «Красти Крабе».

Ссылки[править | править код]