За стеклом аквариума

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
За стеклом аквариума
англ. The Fish Bowl
Предыдущий
Эпизод
18a (9 сезон)918a
Дата показа
Оригинальная
2 мая 2016
Россия

За стеклом аквариума (англ. The Fish Bowl) — тридцать третий эпизод девятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 18a, премьера состоялась 2 мая 2016 года. В России премьера состоялась 8 мая 2016 года.

Сюжет[править | править код]

Сэнди сидит в своём подводном куполе и отдыхает, как вдруг ей приходит книга, которую она заказывала — «Всё о поведенческой психологии», в которой рассказывается, как изучать поведенческую психологию живых организмов. Сэнди хочет исследовать психологию рыб в Бикини Боттом. Её исследование начинается с автобуса, в который она садится с диктофоном и записывает слова рыб. В автобусе одна рыба рассказывала про свою непослушную дочь. Сэнди записала это на диктофон, добавив, что женщина — неопрятная. Через некоторое время её выгоняют из автобуса.

Сэнди оказывается перед домом Губки Боба, рядом с которым играют Губка Боб и Патрик. Бека предложила им поучаствовать в эксперименте и начала запись. Но ребята стали вести себя неестественно перед диктофоном, и Сэнди не смогла их как следует изучить. Тогда она вычитывает в книге, что психологию объекта легче изучить, если он не знает о том, что его изучают. Тогда у белочки появилась идея. Сэнди посылает Губку Боба и Патрика на пляж, чтобы набрать вёдра с белым песком и чёрным. Ребята идут на пляж, а Сэнди пока ставит камеры в ананасе, чтобы заснять свой эксперимент. Когда ребята приходят, она просит их пересчитать все песчинки из вёдер и оставляет Патрика за главного. А сама она прячется в фургончике с мороженым, стоящем рядом с ананасом для дальнейшего эксперимента по поведенческой психологии. Ну а парни начинают считать песок. Патрик всё думает о том, что он главный и не обращает внимание на песок. Они пересчитывают по разному, но постоянно сбиваются.

Тогда Сэнди начинает второй эксперимент. Она помещает два совершенно одинаковых шарика мороженого в тарелки разного размера и под видом мороженщика продаёт его своим друзьям. Сквидвард тоже прибегает за мороженым, но Сэнди говорит, что всё продано и хлопает дверью перед ним. Она начинает наблюдать за происходящим по камерам в фургоне. Губка Боб и Патрик начинают спорить, кому же какое мороженое достанется, ведь каждый хотел получить больше, но Патрик говорит, что единственный выход из этой ситуации — съесть оба, что он и делает. Это злит Губку Боба. Сэнди начинает третий этап. Она кладёт мороженое в одинаковые рожки, которые берут Губка Боб и Патрик. Но Пат снова пользуется своими преимуществами и съедает оба мороженых. тогда Губка Боб не выдерживает и набрасывается на друга. Они начинают драться. Сэнди прибегает в ананас и говорит, что это был всего лишь эксперимент, и она его удачно прошли. Тогда она даёт парням мороженое, которое они поедают. Но Сквидвард заметил их и тоже прибежал за едой. Он стал есть его, пока Губка Боб, Патрик и Сэнди записывали что-то в свои блокноты.

Ссылки[править | править код]