Южный Парк (сезон 16)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Южный Парк (сезон 16)
Сезон номер
16
Эпизодов
14
Названия
Телеканал
  • Comedy Central
  • Трансляция
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Шестнадцатый сезон мультсериала «Южный Парк» состоящий из четырнадцати эпизодов, транслировался на телеканале Comedy Central с 14 марта по 7 ноября 2012.

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьерыКод эпизода
    2241Перевёрнутая наездница
    англ. Reverse Cowgirl
    Трей ПаркерТрей Паркер14 марта 20121601
    Клайд после гибели матери в результате засасывания в унитаз совместно с друзьями пытается засудить изобретателя Джона Харингтона, а Управление туалетной безопасности берёт под полный контроль общественные и личные туалеты, что вызывает недовольство жителей Саут-Парка.
    2252Деньги в обмен на золото
    англ. Cash For Gold
    Трей ПаркерТрей Паркер21 марта 20121602
    Когда впавший в старческий маразм дедушка Стэна покупает ему галстук боло по значительно завышенной цене, мальчик начинает борьбу против спекулянтов, наживающихся на слабоумных стариках. Картман же, наоборот, серьёзно собрался открыть свой бизнес по продаже безделушек.
    2263Фэйсхиллинг
    англ. Faith Hilling
    Трей ПаркерТрей Паркер28 марта 20121603
    Школьники Южного Парка увлекаются новомодным занятием — «мемингом», заключающимся в фотографировании в различных нелепых позах с выкладыванием этих фотографии в Интернете. Однако актуальность мемов быстро меняется, в результате чего так любимый Картманом и другими ребятами «фэйсхиллинг» выходит из моды. В это же время обыкновенные домашние коты начинают ускоренным темпом эволюционировать.
    2274Жидокабра
    англ. Jewpacabra
    Трей ПаркерТрей Паркер4 апреля 20121604
    Большая охота на Пасхальные яйца в Саут-Парке оказывается под угрозой срыва, когда Картман утверждает, что видел в лесу неведомое существо и даже заснял его на видео.
    2285Яйца Баттерса
    англ. Butterballs
    Трей ПаркерТрей Паркер11 апреля 20121605
    В школе поднимается слух о дедовщине в школе, тем временем к Баттерсу приезжает бабушка, которая начинает его тайком бить и оскорблять. Детям в школе объясняют об опасности издевательств над слабыми, а Стэн вызывается стать режиссёром фильма на эту тему, так как все девочки восхищаются подобными поступками. Кайл же не одобряет эту инициативу Стэна, обвиняя того в эгоизме и лицемерии.
    2296Лучше бы я никогда не ездил на канатную дорогу
    англ. I Should Have Never Gone Ziplining
    Трей ПаркерТрей Паркер19 апреля 20121606
    Мальчики не знают, как провести оставшийся день каникул. Они решают поехать на канатную дорогу, но уже по пути осознают, что это смертельно скучное времяпровождение.
    2307Картман находит любовь
    англ. Cartman finds love
    Трей ПаркерТрей Паркер26 апреля 20121607
    В школу приходит новая чернокожая девочка, и Картман считает, что она обязательно должна встречаться с Токеном, который, однако, другого мнения. Но Картман запирает их в мужской раздевалке на ночь, и после этого происшествия они начинают встречаться.
    2318Сарказмобол
    англ. Sarcastaball
    Трей ПаркерТрей Паркер26 сентября 20121608
    Как заботливый отец Рэнди Марш радикально изменяет правила футбола, по которым играют в начальной школе Саус Парка. Новый вид спорта быстро становится самым популярным в США.
    2329Поднимая планку
    англ. Raising the bar
    Трей ПаркерТрей Паркер3 октября 20121609
    Эрик Картман признаёт, что тучен. Но вместо того, чтобы бороться с весом, он начинает пользоваться электроскутером для малоподвижных, чтобы вместе с другими толстяками бесстыдно терроризировать обычных людей. Планка общественного стыда упала так низко, что в бездонные глубины океана за ней отправляется сам Джеймс Кэмерон.
    23310Внебезопасность
    англ. Insecurity
    Трей ПаркерТрей Паркер10 октября 20121610
    Человек, который ежедневно обходит все дома в Саус Парке, теперь под подозрением. Пакеты, оставленные у порога — угроза для каждой семьи по соседству. Картман берёт дело в свои руки и занимается системой безопасности.
    23411Голос предков
    англ. Going Native
    Трей ПаркерТрей Паркер17 октября 20121611
    Баттерс становится раздражительным. Супруги Стотчи понимают, что пришла пора рассказать своему сыну о том, что он не американец. Для самопознания и обретения душевного спокойствия Баттерс должен воссоединиться со своим народом, поэтому он с вместе с Кенни отправляется на далёкий и уединённый остров Гавайи.
    23512Кошмар на Фейстайме
    англ. Nightmare on Facetime
    Трей ПаркерТрей Паркер24 октября 20121612
    Четверка друзей планирует на Хэллоуин выиграть конкурс костюмов в образе Мстителей. Однако в последний момент Рэнди Марш не отпускает своего сына на праздник, и Стэн вынужден помогать отцу в его предпринимательской авантюре.
    23613Браслет для аплодисментов
    англ. A Scause for Applause
    Трей ПаркерТрей Паркер31 октября 20121613
    Люди снимают памятные браслеты, потрясенные новостью об использовании допинга их кумиром. Также избавляются от браслетов и все школьники, кроме Стэна, который решил бросить вызов общественному мнению.
    23714Обама победил!
    англ. Obama Wins!
    Трей ПаркерТрей Паркер7 ноября 20121614
    Картман скрывает в своей спальне нечто, способное изменить исход президентских выборов. В то время как американцы наивно планируют лечь вечером во вторник с подсчитанными голосами и объявленным победителем, результат голосования и судьба «Звёздных Войн» зависят от школьников Саус Парка.