Южный Парк (сезон 14)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Южный Парк (сезон 14)
Сезон номер
14
Эпизодов
14
Названия
Телеканал
  • Comedy Central
  • Трансляция
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Четырнадцатый сезон мультсериала «Южный Парк» состоящий из четырнадцати эпизодов, транслировался на телеканале Comedy Central с 17 марта по 17 ноября 2010. Сезон по-прежнему сосредоточен на действиях основных героев мультсериала: Стэна, Кайла, Картмана, Кенни и Баттерса в вымышленном горном городке Южный парк в штате Колорадо.

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьерыКод эпизода
    1961Сексуальное лечение
    англ. Sexual healing
    Трей ПаркерТрей Паркер17 марта 20101401
    Лучшие учёные объединятся вместе, чтобы остановить недавний феномен богатых и успешных мужчин, которые внезапно захотели заниматься сексом со многими и многими женщинами. После проведённого обширного тестирования обнаружилось, что Кайл, Баттерс и Кенни являются сексуально зависимыми. Их отправляют на специальные курсы для лечения.
    1972История о Скроти Макбугерболлзе
    англ. The Tale of Scrotie McBoogerballs
    Трей ПаркерТрей Паркер24 марта 20101402
    Школьники читают книгу «Над пропастью во ржи», которая, по словам мистера Гаррисона, содержит спорные моменты. Не найдя их, мальчики решают написать собственную книгу, озаглавив её «История о Мошонке Сопливыеяйца». Мать Стэна случайно находит шедевр и читает его. При чтении её несколько раз рвёт, но она признаёт это шедевром. Друзья сваливают всё на Баттерса, думая, что его будут ругать. Но когда Баттерс становится знаменитым, мальчикам это не нравится…
    1983Лечебный жареный цыплёнок
    англ. Medicinal Fried Chicken
    Трей ПаркерТрей Паркер31 марта 20101403
    В Колорадо принят закон, разрешающий курение конопли и одновременно запрещающий сеть быстрого питания Kentucky Fried Chicken. Из-за этого любимую забегаловку Картмана KFC заменили на аптеку лекарственной марихуаны. Ему это не нравится, и он делает всё, чтобы вернуть KFC. Тем временем Рэнди пытается купить косяк.
    1994У вас 0 друзей
    англ. You Have 0 Friends
    Трей ПаркерТрей Паркер7 апреля 20101404
    Друзья регистрируют Стэна в Facebook. Он поначалу не хочет с этим заморачиваться, однако по просьбе знакомых добавляет их в друзья и вскоре обнаруживает, что у него 800 тысяч друзей. В это время Кайл добавляет в друзья мальчика по имени Кип, у которого совершенно нет друзей. Вскоре Кайл обнаруживает, что все его прежние друзья куда-то подевались.
    2005200
    англ. 
    Трей ПаркерТрей Паркер14 апреля 20101405
    Во время экскурсии по кондитерской фабрике Стэн случайно оскорбляет Тома Круза, и это становится началом цепной реакции: высмеиваемые ранее знаменитости подают коллективный иск против города Саут-Парк. Это может быть то, что разрушит город навсегда.
    2016201
    англ. 
    Трей ПаркерТрей Паркер21 апреля 20101406
    Разгневанные знаменитости, жестокие рыжие дети и МехаСтрейзенд собираются разрушить Саут-Парк и всех, кто хочет знать, «Кто отец Эрика Картмана?»
    2027Хромое лето
    англ. Crippled Summer
    Трей ПаркерТрей Паркер28 апреля 20101407
    Джимми и Тимми отправляются в летний лагерь со своими друзьями-инвалидами. Тем временем у Полотенчика возникают серьёзные проблемы с наркотиками.
    2038Бедный и глупый
    англ. Poor And Stupid
    Трей ПаркерТрей Паркер6 октября 20101408
    Картман мечтает стать водителем болида NASCAR и готов на всё, чтобы достичь этого. По его убеждениям, все водители из NASCAR тупые и нищие, и чтобы стать одним из них, он должен быть таким же. В итоге своим поведением он окончательно убеждает всех, что гонки NASCAR, действительно, для тупых и нищих. Кенни разозлён и пытается не допустить победы Картмана, но сам чуть не погибает. В итоге Эрик попадает в аварию и решает завязать с гонками, так как он «слишком умён и богат» для них.
    2049Это фишка Джерси
    англ. It’s a Jersey Thing
    Трей ПаркерТрей Паркер13 октября 20101409
    Нью-Джерси быстро покоряет страну, штат за штатом, и их следующая остановка — Южный Парк. Все восточнее Скалистых гор — теперь часть Нью-Джерси. Южный Парк рискует стать Западным Джерси в течение недели. Ренди и мальчики пытаются противостоять натиску.
    20510Новчало
    англ. Insheeption
    Трей ПаркерТрей Паркер20 октября 20101410
    Когда Стэна отправили к школьному психологу по поводу его психического расстройства, он понимает, что не единственный, у кого есть проблемы. Маки и Стэн добровольно сдаются на волю специалистов, и тогда Стэн сам увидит, каково было Маки в 4-м классе.
    20611Енот 2: Послевидение
    англ. Coon 2: Hindsight
    Трей ПаркерТрей Паркер27 октября 20101411
    Нефтедобывающая компания пробурила скважину в Мексиканском заливе и случайно освободила злобных существ из параллельного мира вместе с Ктулху — безжалостным Тёмным Лордом. Пока «Енот и его команда» пытаются разобраться с новым супергероем в городе, на Южный Парк один за одним обрушиваются беды и природные катаклизмы.
    20712Восхождение Мистериона
    англ. Mysterion Rises
    Трей ПаркерТрей Паркер3 ноября 20101412
    Енот и друзья работают вместе во главе с Мистерионом, чтобы помочь людям в Мексиканском заливе, которые «висят на крючке» у Тёмного Лорда Ктулху. Енот презирает своих коллег-супергероев и из мести работает в одиночку.
    20813Енот против Енота и друзей
    англ. Coon vs. Coon and Friends
    Трей ПаркерТрей Паркер10 ноября 20101413
    Енот проявит свою тёмную сторону, которая окажется ещё более злобной, чем у тёмного властелина Ктулху, когда покарает бывших своих коллег по команде «Енот и друзья». Кенни Маккормик борется с весом своей суперсилы через его альтер-эго — Мистериона.
    20914Крем-фреш
    англ. Crème Fraiche
    Трей ПаркерТрей Паркер17 ноября 20101414
    Рэнди становится слишком одержим каналом Food Network, и эта одержимость начинает сильно влиять на его семью.