Устное донесение

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Устное донесение
англ. Oral Report
Эпизод
5b (8 сезон)85b
Дата показа
Оригинальная
26 марта 2011
Россия

Устное донесение (англ. Oral Report) — девятый эпизод восьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5b, премьера состоялась 26 марта 2011 года. В России премьера состоялась 17 апреля 2012 года.

Сюжет[править | править код]

В «Красти Крабе», клиенты требуют свои крабсбургеры. Сквидвард говорит об этом Губке Бобу, а тот рассказывает, что он сегодня должен рассказывать пересказ в школе вождения и готовится к этому по карточкам. Он говорит, что отлично выступает перед публикой, но, когда он видит, как публика в лице клиентов может буянить, то понимает, что всё не так безоблачно.

У Губки Боба появляется боязнь сцены и он приходит к Патрику за советом. Он просит Пата послушать его рассказ, чтобы ему было не так страшно выступать на уроке. Патрик соглашается. Тогда Боб начинает рассказывать, но он очень волнуется из-за того, что Патрик постоянно отвлекается и психологически давит на него. Тогда Губка и Патрик идут за помощью к белке Сэнди. Она осматривает Боба и говорит, что у него очень острая форма докладитиса — боязни сцены. Потом она сказала, что 85 % стресса от публичного выступления можно снять представлением, что все слушатели одеты лишь в нижнее бельё. Сэнди даёт Бобу специальные очки, которые за это и отвечают.

На следующий день Губка Боб делает доклад и просит у Патрика очки. Когда он протирает очки, то случайно трескает их. Боб их надевает и видит учеников миссис Пафф в одних трусах. Он начинает смеяться, а потом начинает рассказывает. Но очки стали немного глючить, из-за чего трусы рыб стали разговаривать и торопить Губку. В конце концов, он не выдержал и убежал из класса, запрыгнул в лодкомобиль миссис Пафф и уехал. Миссис Пафф и Патрик погнались за ним. Проехав на светофоре, Губка привлёк внимание полицейского, который также погнался за ним. Но Боб врезался и его настиг офицер. Он спрашивает у него, знает ли он о безопасности на воде. И тогда Губка рассказывает свой доклад про безопасность на воде. Офицер арестовывает миссис Пафф, ведь это она не научила Боба водить и увозит её. А Патрик надевает очки и смотрит на Губку Боба. Его трусы начинают с ним разговаривать, и он убегает от страха.

Ссылки[править | править код]