Кисло-сладкий кальмар

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кисло-сладкий кальмар
англ. Sweet and Sour Squid
Предыдущий
Эпизод
6a (8 сезон)86a
Дата показа
Оригинальная
20 июля 2011
Россия

Кисло-сладкий кальмар (англ. Sweet and Sour Squid) — десятый эпизод восьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6a, премьера состоялась 20 июля 2011 года. В России премьера состоялась 18 апреля 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб начинает петь, готовя крабсбургеры. Раздраженный Сквидвард рассказывает ему о настоящей музыке и играет на своем кларнете, заставляя клиентов убежать из Красти Краба. После того, как мистер Крабс сказал ему остановиться, Сквидвард выходит на улицу и устраивает истерику, жалуясь, что никто не ценит музыку. Планктон, наблюдая из Чам Баккета, считает, что Сквидвард может быть ключом к секретной формуле крабсбургеров.

Позже Планктон пытается поговорить со Сквидвардом, но ему это не удаётся. Затем он делает несколько попыток обмануть Сквидварда притворяясь девочкой-скаутом и дальним родственником Сквидварда. Позже, после неудачных попыток, Губка Боб говорит Планктону, что он мог бы подружиться со Сквидвардом, если бы он похвалил его музыку. Планктон позже встречается со Сквидвардом и убеждает его сыграть на своем кларнете. Планктон и говорит ему играть на кларнете. Сначала Планктон мучается ужасной музыкой кларнета, но затем одевает профессиональные беруши, чтобы блокировать шум и притворяться, что любит музыку. Сквидвард марширует по Бикини Боттом, играя на кларнете, а Планктон следует за ним, в то время как все остальные мучаются от шума. Планктон также поет песню о кларнете Сквидварда, поскольку Сквидвард играет плохие ноты на своем кларнете.

Эта дружба не продлится долго, поскольку Планктон рассказывает Сквидварду о секретной формуле. Сквидвард говорит Планктону, что, несмотря на 20 лет работы, он никогда не видел, как делают крабсбургеры. Сквидвард говорит Планктону, что его музыка становится лучше и играет на кларнете, заставляя окна и зеркала трещать и ломаться. Сквидвард говорит, что собирается бросить свою работу и стать профессиональным музыкантом. Планктон так разозлился, что его беруши вышли из ушей, и он снова мучается от шума, когда играет Сквидвард. Планктон крадет кларнет, заставляя Сквидварда и Губку Боба преследовать его. Губка Боб освободил Сквидварда от контроля Планктона. Планктон вскоре сталкивается с полицией о преступлении «плохой музыки» и арестован за то, что он был единственным, кто держал кларнет. Когда он уезжает, полицейская машина целеустремленно переезжает кларнет Сквидварда. После того, как Губка Боб возвращает сломанный кларнет, Сквидвард говорит «Всех ненавижу!»

Ссылки[править | править код]