Сентиментальный губка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сентиментальный губка
англ. Sentimental Sponge
Предыдущий
Эпизод
3b (8 сезон)83b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
2 апреля 2011
Россия

Сентиментальный губка (англ. Sentimental Sponge) — шестой эпизод восьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 3b, премьера состоялась 2 апреля 2011 года. В России премьера состоялась 16 апреля 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Наступает День Весенней Уборки, и Губка Боб убирается в своём доме. После уборки он выносит мусорные баки с мусором к дому и ждёт мусоровоза. Тут к нему подходит Патрик и замечает, что Губка Боб выбрасывает сувенир по имени Пит. Пат начинает ругать Боба за то, что он выбрасывает такие полезные вещи. Тогда Губка задумывается о том, какие «хорошие» вещи он выбрасывает. Он отбирает мусорный бак у мусоровоза.

На следующий день Губка Боб собирает случайные вещи в «Красти Краб», такие как майонез, рабочий пот, жвачка, жир и ещё много разных вещей. Он стал сентиментальным и перестал выбрасывать мусор, думая, что он ему пригодится. В конце концов, места в его доме не осталось, и он высыпал мусор и вещи на улицу. Сквидварду это не нравится и он вызывает санитарную полицию. Но офицер обвиняет и Губку и Сквида за то, что оба их дома завалены мусором и приказывает избавиться от всего хлама.

Но все эти вещи — память для Губки Боба, и он решает, что он сфотографирует любимые вещи и фото останутся на память. После очень долгой фотосессии, Сквидвард надеется спокойно поспать и идёт к себе домой. Но он открывает дверь и оттуда высыпаются снимки вещей Боба. Губка сказал, что у него не хватило места на фотографии и он положил их к Сквидварду. Теперь засыпало все 3 дома друзей. Патрик приходит и говорит Сквидварду: «Классное платьишко!», на что Сквид кричит: «Это ночная рубашка!»

Ссылки[править | править код]