Морозные гонки

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морозные гонки
англ. Frozen Face-Off
Эпизод
4 (8 сезон)84
Дата показа
Оригинальная
15 июля 2011
Россия

Морозные гонки (англ. Frozen Face-Off) — седьмой эпизод восьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 4, премьера состоялась 15 июля 2011 года. В России премьера состоялась 14 января 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Окунек Перкинс объявляют в новостях, что гонка на санях происходит в Бикини Боттом с призом в один миллион долларов и все жители Бикини Боттома сделали сани, чтобы участвовать в гонках. Патрик говорит, что он победит, потому что у него есть липкие черви, которые ведут его сани. Мистер Крабс, Планктон, Сквидвард, Губка Боб и Сэнди также готовятся к гонке. Однако Планктон пробирается к Красти Крабу непосредственно перед началом гонки и использует робота в качестве его замены в гонке. Патрик догоняет Губку Боба, и он соглашается позволить Патрику ехать вместе, к большому разочарованию Гэри. Между тем, в Красти Краб, у Планктона возникают проблемы с открытием сейфа секретной формулы.

Вернувшись в гонку, сани Сэнди разбиваются, а червь Сквидварда прекращает гонку из-за того, что пора пить чай. Сквидвард сердится и идет пешком, только чтобы провалиться сквозь лед и замерзнуть. Вскоре его обнаруживают Губка Боб и Патрик, которые берут его с собой. Вскоре после этого они находят Сэнди в куче снега, и они берут ее тоже. Черви мистера Крабса становятся голодными, и они злятся и преследуют мистера Крабса. Губка боб позволяет мистеру Крабсу тоже ехать с нами. Черви преследуют Губку Боба и банду, и Гэри с трудом тянет их всех. Они загнаны в тупик, и Гэри рычит, как лев, чтобы отпугнуть червей.

Банда решает остановиться там и развести костер. Сквидвард оттаивает, как раз перед столкновением с отвратительным Снежным монстром, который пытается напасть на группу. Сквидвард убегает и прыгает в холодный водоем, который замораживает его снова. Группа продолжает гонку и понимает, что они забыли Сквидварда вскоре после этого. Они идут за ним и спасают его от Снежного монстра с помощью последнего липкого червя Патрика. Они продолжают ехать, и Сэнди понимает, что мистер Крабс предал группу и ушел самостоятельно, чтобы он мог выиграть приз сам, но проглатывает медузу, которая жалит его.

Патрик говорит, что он увидел что-то блестящее, и Губка Боб замечает, что это Карен. Они также обнаруживают робота Планктона, который находится в снегу, и Карен объясняет, что вся гонка была заговором для него, чтобы украсть секретную формулу крабсбургеров. Губка Боб и группа идут на юго-запад, чтобы найти мистера Крабса. Через некоторое время Гэри падает и устает от всей этой гонки.

Вернувшись в Красти Краб, настоящий Планктон не может открыть сейф. Расстроенный Планктон разрывает «атом» пополам, что вызывает ядерный взрыв, разрушая Красти Краб и открывая сейф. Тем временем Губка Боб тянет сани, пока они не находят замороженного мистера Крабса. Все они, кроме Сэнди, замерзают. Сэнди спасает их жизни, делая костер с частей от саней. Сэнди объясняет, как использовать членов группы в качестве замены саням. Они возвращаются в Бикини Боттом и видят, что Красти Краб уничтожен и Планктон украл формулу. Однако, он не может открыть. Группа находит Планктона, пытающийся открыть его. Когда Планктон выражает свое разочарование тем, что не может открыть бутылку, Патрик открывает бутылку, позволяя Планктону вынуть формулу.

Планктон делает вид, что сдается и использует ручку, чтобы улететь из Чам Баккета. Группа преследует Планктона, но Планктон поймал их, когда они остановились на ловушке. Однако Снежный монстр возвращается, освобождает группу и ест бобы желе Патрика, а затем обнимает Патрика. Планктон убегает, но Снежный монстр принимает его за желе и ест его, возвращая формулу мистеру Крабсу.

Ссылки[править | править код]