Во имя мечты…!! (том)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Во имя мечты…!!
Во имя мечты…!! (том)https://wikimultia.org/images/e/e5/Volume03Cover.jpg
Том
Следующий
Япония
4 августа 2000
ISBN Япония
4-08-872898-8
Россия
7 апреля 2009
ISBN Россия
978-5-699-34630-1

Во имя мечты…!! (яп. 夢の為に…!! Юмэ но тамэ ни…!!) — третий том манги «Наруто». Вышел в японии 4 августа 2000.

Глава 18

Тренировка начинается (яп. 修業開始 Сю:гё: кайси)

Какаси на костылях демонстрирует взбирание по стволу дерева. Так он учит свою команду концентрировать Чакру в нужной точке тела. Какаси бросает своим ученикам по кунаю, чтобы те отмечали на сколько они забрались на дерево. Хвастун Наруто сразу падает вниз, Саскэ оставляет глубокий след в коре, и только Сакура справляется с заданием. Какаси дразнит проигравших, в то время за ними наблюдает Инари, который вспоминает про Кайдза. В это время Гато с телохранителями посещает дом Дзабудзы. Он не доволен поражением Дьявола, но того защищает Хаку. Тогда Гато решает дать ему еще один шанс и уходит. Хаку советует Дзабудзе отложить убийство Гато. Команда №7 продолжает тренировку. Наруто, набивший немало шишек, просит Сакуру подсказать ему. Какаси предвидит интересное будущее его ученика.

Глава 19

Символ отваги (яп. 勇気の象徴 Ю:ки но сё:тё:)

Пока Наруто и Саскэ стараются превзойти друг друга в упражнение лазанья по деревьям, работник Тадзуны по имени Гиити увольняется с работы, и пытается убедить Тадзуну бросить строительство моста. Позже на их пути домой из продовольственного магазина, Сакура поражается бедностью в деревне, в то время Тадзуна указывает на то, что в их деревне будет намного лучше, когда мост будет достроен. После обеда, Сакура спрашивает, почему Инари все время смотрит на пустое место на фотографии. Возмущенный Инари внезапно покидает столовую, Цунами гонится за ним. Тадзуна решает рассказать о том дне, когда Инари изменился.

Глава 20

Страна, в которой был герой…!! (яп. 英雄のいた国…!! Эйю: но ита куни…!!)

Тадзуна объясняет ребятам, что человек на фотографии, по имени Кайдза, был когда-то героем в Стране волн. В детстве над Инари издевался мальчик по имени Аканэ со своими друзьями. Однажды они бросили его собаку Поти в море, а затем и самого Инари, зная, что он не умеет плавать. Кайдза спас Инари и объяснил в чем его недостаток. Позже он спасает Нами но Куни от наводнения. Однако позже, когда прибыл Гато, он был убит в попытке противостоять корпорации Гато. Это событие травмировало Инари, в результате чего он превратился в мальчика, которым он сейчас является. Движимый историей, Наруто решает показать Инари, что в мире все еще есть герои.

Глава 21

Встреча в лесу…!! (яп. 森の中の出会い…!! Мори но нака но дэай…!!)

Одетый в розовое кимоно, Хаку собирает травы в лесу, где он находит спящего Наруто. Сначала Хаку хочет убить мальчика, поднеся свою руку к его горлу, но что-то остановило его, и Хаку будит Наруто. Они говорят о надеждах Наруто и есть ли у него кто-то драгоценный для него. Тем временем, в доме Тадзуны все уже проснулись. Сакура и Саскэ думали, что Наруто может быть мертв, так как он должен исчерпать слишком много своей чакры. Как только Сакура начала завтракать, Саскэ решил прогуляться, так как он уже закончил трапезничать.

Когда Хаку уходил, он удивил Наруто, сообщая ему, что он на самом деле мальчик. Мысленно Наруто прокомментировал, что Хаку еще красивее, чем Сакура. Затем Наруто демонстрирует своим товарищам, что ему удалось взобраться на дерево, однако едва не падает, но его ловит Саскэ. Между тем Дзабудза и Хаку выступают.

Глава 22

Враги возвращаются!! (яп. 強敵出現!! Кё:тэки сюцугэн!!)

Вечером того же дня, Какаси говорил с Инари про Наруто, рассказывая ему, что он тоже рос без отца, прошел через одиночество, но он продолжает идти вперед и пробовать, вместо того, чтобы плакать и жаловаться. Позже, Какаси, Саскэ и Сакура, оставив Наруто дома, сопровождают Тадзуну к мосту, где Дзабудза появляется перед ними живым и здоровым. Он вернулся, чтобы провести второй раунд. Между тем Наруто просыпается устремляется на мост. В дом Тадзуны направляются Зори и Варадзи. На мосту Саскэ побеждает его водяных клонов, вызывая у Хаку желание сразиться.

Глава 23

Двойная засада…!! (яп. 2つの急襲…!! Футацу но кю:сю:…!!)

Саскэ решает сразиться с Хаку. Его вновь обретенная скорость дает ему преимущество. В дом Тадзуны, прибывают двое приспешников Гато, чтобы похитить Цунами — дочь Тадзуны. Бандиты хотели убить мальчика, но его мать заступилась за него и добровольно стала заложницей. Сначала Инари сидит и плачет, но вспомнив слова Наруто, попытался остановить злодеев. Они почти убивают Инари, но тот был спасен появившимся Наруто. Наруто рассказывает как он понял, что Инари и Цунами угрожает опасность. После победы над бандитами, он говорит Инари, что он стал храбрым.

Глава 24

Скорость!! (яп. スピード!! Супи:до!!)

Тем временем, Саскэ продолжает драться с Хаку, его вновь обретенная скорость дает ему преимущество. Чтобы противостоять этому, Хаку использует технику Демонических кристально-ледяных зеркал и Саскэ оказывается в ловушке. Хаку начинает метать в него сэнбоны со всех сторон. Саскэ пытается уворачиваться от атак, но игл слишком много. Одна из них выбивает кунай из руки Саскэ. Сакура кидает его обратно, но Хаку его перехватывает. Внезапно что-то мелькает за его спиной и врезается в него. Хаку вываливается из зеркала. На мосту появляется Наруто.

Глава 25

Во имя мечты…!! (яп. 夢の為に…!! Юмэ но тамэ ни…!!)

Наруто наконец, вступает в битву на мосту и видит, что Саскэ с трудом бьется с Хаку. Саскэ решает уничтожить зеркала. Он нападет изнутри, а Наруто снаружи с ним одновременно. Саскэ считает эту идею разумной и решает рассказать Наруто. Но прежде, чем Саскэ смог сказать что-нибудь, Наруто заходит прямо в ловушку. Саскэ говорит Наруто, что он полный идиот и что теперь они оба застряли в ловушке. После небольшого спора, Саскэ решает расплавить зеркала Мощным огненным шаром, но это не помогло. Потом Наруто с помощью техники теневого клонирования пытается узнать, где настоящий Хаку, но эта попытка тоже не удалась. Хаку говорит им, что не убивает своих врагов, но сделает это, если придется. Он рассказывает Наруто и Саскэ о своей мечте и говорит, что убьет их. Какаси решает сразиться с Дзабудзой еще раз.

Глава 26

Крах сярингана!! (яп. 写輪眼崩し…!! Сяринган кудзуси…!!)

Какаси хочет использовать Сяринган, но Дзабудза атакует его и пронзает Какаси руку. Дзабудза применяет технику скрытого тумана. В этот раз туман становится настолько густым, что даже он сам не мог ничего видеть. Какаси отражает пущенные в него сюрикены и Дзабудза отмечает, что в следующий раз Какаси его увидит, тогда это будет его конец. Момоти исчезает, и Какаси начинает судорожно думать, куда метит Дзабудза. И наконец понимает, что мечник направился к Сакуре и Тадзуне. Дзабудза появляется за их спинами, после чего Какаси бросается их защищать. Между тем Саскэ пытается предугадать движения Хаку.

Глава 27

Пробуждение…!! (яп. 覚醒…!! Мэдзамэ…!!)

Саскэ пробуждает свой сяринган к изумлению Хаку. Саскэ начинает замечать движения Хаку. Тот нацеливается на обессилевшего Наруто. Саскэ замечает это и бежит защищать своего друга. Какаси получает ранение в область груди. Он говорит, что он верит в Наруто и Саскэ, двух одаренных синоби из его команды. Наруто приходит в себя и с ужасом замечает, что Саскэ заслонил его от атаки Хаку. Он спрашивает его зачем он так поступил, на что Саскэ не может ответить. Саскэ говорит, что не может умереть, пока не убьет своего брата и падает на землю. Между тем Наруто начинает злиться и становится другим к изумлению Хаку.